• Головна
  • Одессу будут охранять 35 новых милицейских патрулей
08:32, 14 січня 2010 р.

Одессу будут охранять 35 новых милицейских патрулей

Отныне улицы Одессы будут патрулировать на 130 милиционеров-военнослужащих больше. Солдаты, призванные на срочную службу в ряды внутренних войск МВД Украины, в течение нескольких месяцев занимались теоретической, боевой и специальной стажировки.

В знак их готовности к службе по охране общественного порядка на городских маршрутах патрулирования, всем новоиспеченным патрульным вручали незаменимых помощников - фонарики. Лучших из лучших по окончании теоретической подготовки наградили грамотами и нагрудными знаками отличиями от Министерства внутренних дел Украины.

Сегодня вечером 35 пеших военных нарядов милиции впервые выйдут на самостоятельное патрулирование. Дата усиления контроля общественного порядка совпадает с приближением выборов Президента Украины. Командир военной части 30/12 подполковник Геннадий Пузанов подчеркнул, что выход патрулей не был «заказным» со стороны власти: «Это просто очередной выпуск милиционеров-военнослужащих. Выборы, власть здесь ни к чему. Состоялся осенний призыв, прошло определенное время – и ребята идут выполнять свой долг».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...