• Головна
  • Одесским мамочкам на заметку: куда повести свои чада повеселиться на День защиты детей (АФИША)
16:30, 31 травня 2016 р.

Одесским мамочкам на заметку: куда повести свои чада повеселиться на День защиты детей (АФИША)

Спектакли, концерты, мастер-классы, йога, книжки, кино, зоопарк – и это еще не все

В День защиты детей, безусловно, мы должны помнить о том, что у маленького человечка есть права, которые ни в коем случае нарушать нельзя, что ребенок нуждается в поддержке, расширении горизонтов знаний и любви. Да, вероятно, это самое важное – давать ощущение, что ребенок любим и важен. Для этого как нельзя лучше подходит семейный досуг, ведь проведенное вместе время, забота и общие яркие впечатления укрепляют отношения между родителями и детьми. И в день защиты детей есть так много разных увлекательных событий в городе! И большинство из них совершенно бесплатны. 048 с любовью к маленьким одесситам подготовил обзор праздничных мероприятий для детворы и их пап и мам.

Проведите день в «Зеленом Театре»: спорт, знания, развлечения и свободный вход

«Зеленый театр» в парке Шевченко приглашает детей привести своих родителей в первый день лета и провести вместе незабываемый день. 1 июня с 9:00 и до 20:00 здесь можно заниматься йогой, играть в крокет на открытой площадке, строить вигвамы, качаться в гамаках, приятно бездельничать на мягком газоне и конечно же, получать новые знания от экологов, художников, музыкантов и мастеров Зелёного театра.

Одесским мамочкам на заметку: куда повести свои чада повеселиться на День защиты детей (АФИША), фото-1

В 9:00  спортивный клуб «We Love Sport» откроет новое направление – йогу для детей. Занятие будет открытым, и посетить его сможет любой желающий. Занятия будут проводиться для детей от 5 до 14 лет. Продолжительность: 45 минут. В связи с тем, что в этот период дети активно растут, растёт позвоночник и закладывается основа их физического здоровья, программа будет направлена на укрепление мышц спины и профилактику искривлений, а также укрепление иммунитета детей. Занятие будет проходить в игровой форме, а все формы, которые будет изучать ваш ребенок, приспособлены под животный мир или предметы окружающего мира, чтобы деткам было интересно.

В 10:00 пройдут сказочные чтения Большого БУКа. Елена Ильина прочтёт сказку «Палочка-выручалочка» В.Сутеева. (Возраст 2,5 +). Продолжительность: 30 минут.

10:30 – музыкальный концерт учеников школы им. Столярского. (Возраст 2,5 +)

В 11:00 художники проведут для деток мастер-класс. Рисуем и творим 3D ручкой. (Возраст 5 +). Одновременно можно будет порисовать и обычным способом во время другого мастер-класса: вместе со Стояновой Ксенией дети нарисуют мир, в котором мы живем. (Возраст 5+)

В это же время неподалеку пройдет другой мастер-класс – ребят будут учить высаживать растения (Возраст 5+). И тоже в 11:00 состоится презентация книги «Хто росте у парку» и интерактивная игра с Сердечной Ларисой. (Возраст 5+).

После обеденного перерыва в 16:00 ребят еще раз будут учить рисовать 3D ручкой.
В это же время проведут мастер-класс по Upcycling: создаем игрушку-растишку. (Возраст 5 +).

В 17:00 стартует работа Эко-школы: Любовь Ждан прочтёт лекцию «Культура обращения с животными». А в 19:00 состоится атмосферный акустический концерт взрослых для детей.

Организаторы рекомендуют родителям обратить внимание: все активности Зелёного театра проходят на зеленом газоне – нужно взять с собой коврики, чтобы детям было комфортно. Также советуют захватить с собой воду и головные уборы.

Музыкальный праздник для деток: фестивали и концерты в центре города

На протяжении всего дня, с 10:00 до 22:00, на площадке «Огни Маяка» в парке Шевченко будет проходить концерт творческих коллективов Одессы и Одесской области со специально подготовленным репертуаром для детворы.

В 12:00 в Горсаду пройдет гала-концерт победителей городского фестиваля-конкурса «Звездная юность Одессы». Там же, но в 14:00 состоится Международный фестиваль искусств «Дети - детям», фестиваль «Одесский Хоро-Вод». Кроме этого, в городском саду проведут мастер-классы по бисероплетению, изготовлению игрушек и поделок для детей с 12:00 до 16:00.

В 12:00 в Одесском зоопарке покажут праздничную программу – традиционно детей ждет красочное и яркое шоу при участии клоунов, актеров и животных, заводные танцы, веселые конкурсы и викторины.

А вдруг гроза и дождь? Развлечения под крышей

Погода не должна помешать провести этот день вместе и радостно, поэтому советуем спрятаться от дождя, если он вдруг решит омрачить праздник, в театрах или кинотеатре.

В 10:30 в Театре юного зрителя покажут постановку «Принцесса и Трубочист». Возраст: 10-13 лет. Добрый король и прекрасная принцесса, плохие и злые министры и придворные будут плести козни. Ну, а когда возникли в королевстве самые обычные проблемы – конечно же, лишь деловой и работящий веселый Трубочист сумеет их решить быстро, легко и надежно. И потому, как нетрудно догадаться, именно он и получил в жены прекрасную Принцессу.

Одесским мамочкам на заметку: куда повести свои чада повеселиться на День защиты детей (АФИША), фото-2

Маленьких деток можно отвести на спектакль в Театр кукол. В 11:00 там покажут представление «По щучьему велению». Знаменитая народная сказка, веселая и озорная! Оригинальный режиссерский ход, микс живого плана и ширмы, песни и танцы делают спектакль интересным и для детей и для взрослых. Влзраст: от 5 лет. Продолжительность спектакля – 45 минут. Средства от продажи билетов будут перечислены в БФ «Пчелка» на дорогостоящую реабилитацию  Ращенко Миши.

Одесским мамочкам на заметку: куда повести свои чада повеселиться на День защиты детей (АФИША), фото-3

В кинотеатрах «Планета кино» с 10:00 и до 16:00 пройдут сеансы захватывающего приключенческого фильма с супер-модерной графикой – «Книга джунглей». Всемирно известная история о мальчике-сироте Маугли, который был выращен в джунглях стаей волков, медведем и черной пантерой, поучительное повествование о дружбе, любви и борьбе добра и зла.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#1 июня #дети #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...