• Головна
  • Под Одессой неизвестный взорвал магазин
12:50, 31 травня 2016 р.

Под Одессой неизвестный взорвал магазин

Правоохранители устанавливают причину взрыва в Белгороде-Днестровском.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области, в результате взрыва в продуктовом магазине пострадали два человека. Женщин с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение. По факту умышленного повреждения имущества начато уголовное производство.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического отдела ГУНП в Одесской области. Установлено, что после полуночи неустановленное лицо, подойдя к задней части здания продуктового магазина, осуществило поджог подсобного помещения, что привело к взрыву и повреждению имущества прилегающих к магазину помещений. В результате взрыва два человека получили телесные повреждения.

«При осмотре места происшествия специалистами взрывотехнического отдела в подсобном помещении на полу был обнаружен и изъят пожарный мусор и стекло. Со стороны улицы, на асфальте и на окне была обнаружена пластиковая бутылка с характерным запахом горюче-смазочной жидкости, фрагменты обожженной ткани желтого цвета, пластика и полиэтилена, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. - Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, совершившего поджог».

Во время проверки объекта на наличие взрывных устройств, взрывчатых веществ или конструктивно похожих на них предметов не обнаружено.

Следователем Белгород-Днестровского отдела полиции начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Указанные деяния наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

бомб

бомб

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #бомба #БелгородДнестровский #взрыв #магазин
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...