• Головна
  • В Одессе старик сбил трехлетнего малыша
14:00, 5 січня 2010 р.

В Одессе старик сбил трехлетнего малыша

За прошедшие сутки в Малиновском районе Одессе произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщила  начальник отделения профилактической работы отдела ГАИ г. Одессы Алла Марченко.

По словам Аллы Марченко, 4 января в 12.30 по Михайловской площади, со стороны ул. Косвенной, двигался легковой автомобиль. Напротив дома 10 площади Михайловской водитель сбил малолетнего пешехода, пересекающего проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу. Мать ребенка при этом переходила дорогу впереди с детским велосипедом.  В результате ДТП мальчика 2007 г.р., получившего телесные повреждения (ссадины верхней губы, ушиб мягких тканей лица), доставили в ООДКБ. Вскоре правохранители задержали и водителя авто. Им оказался семидесятилетний одессит, управляющий управляющий автомобилем «Опель-Кадет».

Всего, по словам Аллы Марченко, на протяжении минувшего года на дорогах Одессы произошло 114 ДТП с участием несовершеннолетних. 118 из них получили телесные повреждения, 2 – погибло.

Госавтоинспекция города Одессы призывает родителей чаще напоминать детям основные правила поведения на дороге, своим примером показывать, как нужно переходить проезжую часть, а так же при пересечении проезжей части обязательно держать ребенка за руку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...