• Головна
  • Чудеса Фемиды: Одесский суд отдал 60 кг янтаря незаконной перевозчице
17:40, 5 травня 2016 р.

Чудеса Фемиды: Одесский суд отдал 60 кг янтаря незаконной перевозчице

Апелляционный суд Одесской области принял решение вернуть 59 кг янтаря стоимостью 2,7 миллиона гривен, лицу, пыталась незаконно вывезти драгоценные камни из Украины.

Об этом сообщила руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская.

По ее словам, таким образом Апелляционный суд отменил постановление Малиновского районного суда Одессы, которая предусматривала конфискацию янтаря в пользу государства.

Согласно постановлению суда, гражданка Украины, которая пыталась незаконно вывезти янтарь в Стамбул, обойдется всего штрафом в 1700 гривен. В то же время 59,8 кг драгоценных камней, которое суд первой инстанции постановил конфисковать в пользу государства, экспертиза оценила в 2 млн 700 тыс грн. Согласно постановлению Апелляционного суда, все изъятое у гражданки товар необходимо ей вернуть.

Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.

Напомним, 16 ноября 2015 в 21:05 в международном aepoпорту "Одесса" в зоне ответственности таможенного поста "Одесса-аэропорт", во время таможенного контроля сотрудники таможни обнаружили в чемодане одной из пассажирок янтарь.

Гражданка Укрaины, которая отбывала в Стамбул, не задекларировала груз драгоценных камней и воспользовалась режимом "зеленого коридора". Работникам таможни она сообщила, что в чемодане только личные вещи.

По факту был составлен протокол по статье 471 Таможенного кодекса Украины.

Малиновский районный суд Одессы постановил оштрафовать гражданку на сумму ста необлагаемых минимумов, 1700 грн, и конфисковать 59 кг янтаря в пользу государства.

поцы

поцы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #янтарь #мафия #суд #таможня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...