• Головна
  • В полиции рассказали подробности нападения карнавального грабителя на одесских вьетнамцев (ВИДЕО)
08:30, 22 квітня 2016 р.

В полиции рассказали подробности нападения карнавального грабителя на одесских вьетнамцев (ВИДЕО)

В дежурную часть Хмельницкого отдела полиции поступило заявление 50-летнего гражданина одной из стран Азии о том, что неизвестный злоумышленник, под предлогом обмена денег проник в его квартиру, где кухонным молотком нанес несколько ударов в область лица ему и его 46-летний жене, гражданке той же страны.

Как сообщает пресс-служба  ГУ Нацполиции, после нескольких ударов злоумышленник потребовал деньги и драгоценности.

На шум вышли соседи, которые на горячем задержали обидчика. По прибытию полицейскими был задержан 23-летний неработающий одессит, который разоблачен в совершении данного преступления. Ему сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления, он задержан согласно ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания ГУНП в Одесской области.

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, установлено, что злоумышленник тщательно готовился к преступлению, ведь накануне нападения в течение недели он в рыжем парике и накладными усами наведывался к семье под предлогом обмена валюты. На этот раз он, вооружившись молотком и металлической палкой, пришел к ним в двух парах брюк, чтобы после преступления, сняв парик, усы и верхние брюки повести по ложному следу полицейских, которые должны искать его по приметам.

Принятыми мерами и просмотром камер видеонаблюдения предварительно установлено, что злоумышленник действовал один. Информация о возможной причастности к указанному уголовному преступления других лиц проверяется.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, по предварительной правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Пострадавшие с многочисленными ушибами, травмами и рваными ранами госпитализированы в медицинское учреждение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вьетнамцы #нападение #карнавал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...