• Головна
  • В Одессе открыли отреставрированное здание областной прокуратуры - Дворец Рафаловича
14:46, 25 грудня 2009 р.

В Одессе открыли отреставрированное здание областной прокуратуры - Дворец Рафаловича

Четыре года и свыше 26 миллионов гривень понадобилось для того, чтобы вернуть Одессе помещения областной прокуратуры по адресу Пушкинская, 3, которое является памятником архитектуры (Дворец Рафаловича).

После того как январский пожар 2006-го года практически уничтожил это здание (выгорело около двух тысяч квадратных метров), многочисленный штат областной прокуратуры пришлось расселить по девяти адресам в городе. Однако, по словам прокурора области Василия Присяжнюка, "коллектив прокуратуры не растерялся и работал слаженно".

На торжественном открытии помещения присутствовали первые лица области и города, а также Генеральный прокурор Украины Александр Медведько. "Одесская область является одним из тех регионов, где наилучшим образом настроено сотрудничество между представителями его ведомства, исполнительной власти и местного самоуправления, - заявил Генеральный прокурор. - Благодаря этому были отстроены помещения не только областной, но и многих районных прокуратур".

Как передает корреспондент 048.in.ua, дизайнеры и строители возобновили архитектурный стиль двухэтажного здания областной прокуратуры в стиле барокко, и, кроме того, сумели гармонично "вписать" в него третий этаж - мансарду. Это позволило областной прокуратуре получить ряд дополнительных кабинетов, но при этом был сохранен вид исторического центра Одессы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...