• Головна
  • В центре Одессы части обрушившегося карниза дома повредили автомобиль
08:00, 24 грудня 2009 р.

В центре Одессы части обрушившегося карниза дома повредили автомобиль

23 декабря в центре Одессы, на Александровском проспекте, 27, обрушился фрагмент фасада двухэтажного дома «царской застройки». Лепнина, а также несколько блоков, традиционного для "старой Одессы" камня - ракушечника, вероятно, размягченные тающим снегом, упали на тротуар. Лишь по счастливой случайности в момент разрушения в одном из наиболее людных кварталов центра города поблизости не оказалось пешеходов.

Зато оказался припаркованный рядом автомобиль марки "Ниссан-Скайлайн". Вследствие удара тяжелого известняка у автомобиля погнулся кузов - аккурат, за задними дверьми, справа.

Как сообщил водитель пострадавшего автомобиля, представившийся корреспонденту 048.in.ua Александром, стоимость его автомобиля на сегодняшний день составляет порядка $30 тыс. По словам потерпевшего, "таких седанов в Одессе всего два", а ремонт (рихтовка с покраской) будет стоить в районе 800 условных едениц.

"Она застрахована, только "на третье лицо" - на случай аварии, ДТП", - сообщил Александр.

На вопрос, будет ли пострадавший подавать в суд либо отстаивать свои права каким-либо другим способом, живущий неподалеку автолюбитель ответил следующим образом: "Наверно, надо подавать в суд на городское управление архитектуры. ЖКХ тут, вероятно, не виновато. Подумаем, что с этим делать. Если все это так безнаказанно оставить, то потом подобное повторится не один раз... Вообще, все это очень неприятно".

По злой иронии судьбы, как раз во дворе, возле входа в который и случился злополучный обвал, расположен офис участка №4 коммунального предприятия "Жилищно-коммунальный сервис Порто-Франковский".

В центре Одессы части обрушившегося карниза дома повредили автомобиль, фото-1
В центре Одессы части обрушившегося карниза дома повредили автомобиль, фото-2
В центре Одессы части обрушившегося карниза дома повредили автомобиль, фото-3
В центре Одессы части обрушившегося карниза дома повредили автомобиль, фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...