• Головна
  • В Одессе украинские моряки встретились с американскими дипломатами (ФОТО)
17:40, 24 лютого 2016 р.

В Одессе украинские моряки встретились с американскими дипломатами (ФОТО)

В Одессе командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Сергей Гайдук провел рабочую встречу с представителем Посольства США в Украине Любовью Рассел.

Как сообщает пресс-служба Командования ВМС ВС Украины, в ходе встречи, которая прошла на фрегате «Гетман Сагайдачный», руководитель вида Вооруженных Сил Украины проинформировал о жизнедеятельности украинских ВМС.

Как отметил вице-адмирал Сергей Гайдук, сегодня основными направлениями деятельности подразделений флота является выполнение задач в зоне проведения АТО и обеспечения региональной стабильности. Кроме того, командующий ВМС ВС Украины подробно остановился на перспективах развития национального флота, в частности, обновление корабельного состава, а также о проделанной на флоте работе по переходу на стандарты НАТО, достижения оперативной и технической совместимости с вооруженными силами стран-членов Альянса.

Во время разговора стороны отметили важность проведения украинской-американских учений серии «Си Бриз», других совместных мероприятий международного сотрудничества с точки зрения укрепления безопасности и стабильности в регионе Черного моря.

Госпожа Любовь Рассел, со своей стороны, в частности, отметила, что ранее имела возможность наблюдать за высокопрофессиональными действиями украинских военных моряков в ходе международных учений. По ее мнению, наличие в ВМС ВС Украины хорошо подготовленных кадров является одним из факторов дальнейшего успешного развития флота. Вместе с тем, во время встречи отмечалась важность продолжения сотрудничества в сфере подготовки кадров, обмена опытом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ВМС #США #встреча
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...