• Головна
  • Морской прорыв: Под Одесской экологи соединили лиман с морем (ФОТО)
11:20, 24 лютого 2016 р.

Морской прорыв: Под Одесской экологи соединили лиман с морем (ФОТО)

Лиман Шаганы  соединили с морем, ликвидировав сооруженную браконьерами песчаную косу.

Об этом сообщил эколог Иван Русев.

По его словам, работа была нелегкая, но приятная, под морской прибой.

"Для прорыва тромба на косе, был запланирован механизм, но он обломался. Пришлось прорывать путь морской воде традиционным методом, - лопатами, как когда-то это делали деды традиционных местных рыболовов", - пишет Русев на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, ночью и рано утром, была истерия бывшего директора по поводу якобы незаконности проведения работ, поскольку он и его патроны, ранее узурпировали водоемы национального парка и планировали диктовать всем порядок запуска и выпуска рыбы, чтобы ее масштабно дерибанить. А открытие прорвы полностью меняло их планы.

Но, мы, как команда профессионалов, которая недавно пришла в парк, твердо идем путем законности и выполняем задачи, поставленные нам государством.

"Были «тревожные» и предупредительные звонки из милиции, интересовались пограничники и сбушники. Некоторые высокопоставленные районные чиновники ссылались на бредовые обращения главы райадминистрации о необходимости «притормозить» Русева. Но, мы, как команда профессионалов, которая недавно пришла в парк, твердо идем путем законности и выполняем задачи, поставленные нам государством. Национальный природный парк «Тузловские лиманы» должен иметь нормальный водный режим и связь с материнским организмом-Черным морем, сохранность природных экосистем и законный доступ местных жителей к природным ресурсам, как бы это не нравилось местным царькам и местным самоуправителям", - уверен Русев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Русев #лиман #соединили с морем
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...