• Головна
  • Саакашвили назвал провал голосования по отставке Кабмина "олигархическим переворотом"
12:00, 17 лютого 2016 р.

Саакашвили назвал провал голосования по отставке Кабмина "олигархическим переворотом"

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал провал голосования по отставке Кабмина "олигархическим переворотом".

Об этом он написал сегодня на своей страничке в Facebook.

Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ - реставрация старого режима. По-моему вчера в стране произошел олигархический переворот

"Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ - реставрация старого режима. По-моему вчера в стране произошел олигархический переворот. Также как после неудач оранжевой революции к власти пришел Янукович, вчера Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки", - заявил Саакашвили.

Но, как утверждает губернатор, у демократических сил есть еще один инструмент вернуть процесс вспять - отдельным фракциям нужно покинуть коалицию и лишить правительство легитимности. И Саакашвили обратился к депутатам фракции Блока Петра Порошенко:

"Батькивщина" вышла из коалиции, тоже самое собирается сделать "Самопомощь", в этой ситуации оставаться в коалиции было бы тяжелой ошибкой Блока Петра Порошенко.

Это в любом случае означало бы, что даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае не ухода из коалиции, берут полную формальную ответственность за вчерашний олигархический переворот", - подытожил Михаил Саакашвили.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #саакашвили #БПП #правительство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...