• Головна
  • Саакашвили ответил на возбуждение криминального дела против него: Это их ответ на нашу борьбу с коррупцией
09:20, 11 лютого 2016 р.

Саакашвили ответил на возбуждение криминального дела против него: Это их ответ на нашу борьбу с коррупцией

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что расследование в отношении него - это ответ на антикоррупционные форумы, которые он организовывал.

Об этом он заявил в ответ на сообщение о том, что МВД начало расследование обнародования им секретной информации в сети о подразделениях АТО.

"Что-то господин Лысенко, который подчиняется непосредственно соответствующему подразделению Администрации Президента Украины, вспомнил об этом почти через месяц после того, как я рассказал о тяжелых условиях службы на блокпостах в Мариуполе", - сказал Саакашвили.

Несколько дней назад в Киев вызвали руководителя СБУ в Одесской области Батракова и поручили ему расследовать все проекты, осуществляемые нами в Одессе, такие как: Открытое таможенное пространство, Центр обслуживания граждан и Общественная приемная

"Более того, несколько дней назад в Киев вызвали руководителя СБУ в Одесской области Батракова и поручили ему расследовать все проекты, осуществляемые нами в Одессе, такие как: Открытое таможенное пространство, Центр обслуживания граждан и Общественная приемная, тем самым очень интенсивно занялись и БЕЗ МВД ", - добавил он.

"То есть одновременно СБУ, Минобороны и МВД получили распоряжение заняться мной и нами. Пусть расследуют, чего нет все равно не найдут", - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

"Думаю, это ответ на наши Антикоррупционные форумы и на то, что в ближайшие дни наше движение собирается развернуться одновременно во всех регионах Украины, а также на заявление Абромавичюса, которое в кулуарах властей почему-то приписали мне, хотя бывший министр экономики и мой друг действовал вполне самостоятельно", - отметил он.

Саакашвили также заявил, что такие действия правоохранителей только укрепляют его "решимость бороться против произвола властей и за наведение порядка в Украине".

Он сообщил, что сейчас находится в Мюнхене, и пообещал, что после завершения командировки сделает "соответствующее политическое заявление" после того, как обсудит сложившуюся ситуацию с "командой реформаторов".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Саакашвили #УголовноеДело #коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...