• Головна
  • Достал всех: Киевский райсуд публично осудил своего коллегу-взяточника Сергея Реву (ВИДЕО)
13:00, 10 лютого 2016 р.

Достал всех: Киевский райсуд публично осудил своего коллегу-взяточника Сергея Реву (ВИДЕО)

Скандальному судье Сергею Реве сообщили о подозрении.

Об этом сообщила пресс-служба Киевского райсуда Одессы.

Ранее о поручению заместителя Генерального прокурора Украины - прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе прокуратурой сообщено о подозрении судьи Киевского райсуда Одессы Сергею Реве в постановлении заведомо неправосудных решений по ч. 1 ст. 375 УК Украины.

В ходе брифинга первый заместитель прокурора Одесской области Олег Жученко, сообщил, что по гражданскому делу судья признал недееспособным, назначил ему опекуна и допустил к немедленному исполнению решение, а не установив срока для его обжалования. Принимая решение о недееспособности лица, судья не назначил обязательную в таком случае экспертизу и не пригласил в процесс представителей органов опеки и попечительства. В результате таких действий двое несовершеннолетних детей гражданина, которые имели право на его наследство, остались без имущества.

К сожалению, такие действия судьи Ревы порочат звание судьи и судебной системе Украины в целом

Кроме того, рассматривая другое гражданское дело, судья фактически вывел залоговое имущество, вследствие чего невозможным выполнение предприятием своих кредитных долговых обязательств. Указанные кредитные обязательства судья своим неправосудным решением перевел на другое предприятие.

"Высший совет юстиции еще в феврале 2014 внесла представление в Верховную Раду Украины об увольнении судьи Киевского районного суда Одессы Сергея Ревы с должности судьи за нарушение присяги. - говорится в сообщении пресс-службы суда. - По решению собрания судей Киевского районного суда Одессы было направлено обращение в Верховную Раду Украины с просьбой ускорить рассмотрение представления ВСЮ об увольнении судьи Ревы  за нарушение присяги. Однако до сих пор вопрос об увольнении за нарушение присяги еще не решен. К сожалению, такие действия судьи Ревы порочат звание судьи и судебной системе Украины в целом".

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Рева #суд #подозрение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...