• Головна
  • Под Одессой титушки захватили рынок (ВИДЕО)
13:00, 8 лютого 2016 р.

Под Одессой титушки захватили рынок (ВИДЕО)

Вчера в городе-спутнике Одессы Южном неизвестные в масках заблокировали все входы на местный рынок «Вячеслава» и поменяли замки.

Как сообщает местное издание "Ре:Пост", администрация объяснила это вынужденной мерой в связи с профилактическими работами на электросетях. Предприниматели же уверены, что это очередная провокация.

Накануне молодые люди в черных масках полностью перекрыли подходы к одной из торговых точек на рынке. Несколько часов парни стояли у входа и рассказывали покупателям, что магазин не работает. Владельцы написали заявление в полицию о препятствовании предпринимательской деятельности.

Директор рынка «Вячеслава»Ольга Кудрявцева называет несколько причин закрытия базара в воскресный день. И сразу называет виновных в такой ситуации на рынке.

"Этот конфликт создал наш городской голова. И если бы он вышел и сказал: «Ребята, люди выиграли суд и они имеют право». Тем более Верховный суд, и не один раз, а дважды. Просьба была ко всем – навести порядок возле своего торгового места. Ужасные условия. Ужасно люди подключены – сети висят. Вчера, позавчера искрили электросети, потому что к нам подключился кооператив.

Директор кооператива Сергей Плющаков рассказал, что в Коминтерновском суде находится рассмотрение дела предпринимателей против исполкома. В ходе судебного следствия были предоставлены документы, которые доказывают, что акт на землю фирме «Вячеслава» был выдан незаконно. Это и заставило представителей администрации рынка нервничать.

Центральные ворота предприниматели  открыли самостоятельно, разбив новые замки.  Молодые люди в медицинских масках предпринимателям не препятствовали.  До конца рабочего дня никаких прецедентов больше не было, сообщили предприниматели.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Южный #титушки #рынок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...