• Головна
  • Формула Любви, или Где в Украине можно сделать предложение руки и сердца
Тема для обсуждения
09:00, 14 лютого 2016 р.

Формула Любви, или Где в Украине можно сделать предложение руки и сердца

Тема для обсуждения

 Любовь ранима и нежна,                                                                                                              Горда и терпелива.                                                                                                                    Любого делает она                                                                                                                     И сильным, и счастливым.                                                                                                            Любовь - глубокая река,                                                                                                             Течет и не мелеет.

 Кто не любил, наверняка,                                                                                                           Об этом пожалеет.

"Мама, а что такое ЛЮБОВЬ?", - спрашивает двухлетний мальчик свою маму. "Подрастешь, сынок, узнаешь", - ласково отвечает ему мама. У нее - свое ощущение и определение этого великого чувства, которое вдохновляло и продолжает вдохновлять романтиков  на невероятные поступки.

Ради любви умирают и воскресают, ради нее начинают войны и объявляют перемирия. Великое и неповторимое чувство, которое многие пытались описать, объяснить, "оцифровать". Но ничего у них не получалось. Наверное, потому что самому Богу так угодно, чтобы люди не разгадали волшебную формулу Любви. Да и возможно ли это, если у каждого из нас - Любовь своя. Своя история, своя сказка или драма. Кому-то посчастливилось, и он нашел свою вторую половинку еще в школе, пронеся сквозь годы свои чувства, они стареют вместе. Но любят друг друга по-прежнему. А кто-то - всю жизнь ищет свою ненаглядную или своего принца. Но не устает верить в то, что счастье возможно. 

14 февраля, на День святого Валентина, влюбленные во всем мире обмениваются тайными посланиями и милыми презентами. Эта традиция пришла к нам из католической Европы. И в общем-то прижилась. Для нас этот праздник - скорее, лишний повод сказать теплые слова своим возлюбленным, засидеться до утра в любимой кафешке или просто побродить по излюбленным местам своих городов. 

Накануне праздника романтики сети CitySites решили рассказать о самых-самых романтических и таинственных местах Киева, Львова, Одессы, Харькова, Днепропетровска, Мариуполя и Николаева. Конечно, этот обзор - очень субъективный. Ведь у каждого из нас есть свои любимые места, в которые хочется возвращаться вновь и вновь.         

Одними из самых романтических городов Украины по праву считаются Львов и Одесса. Первый привлекает влюбленных со всех страны загадочностью Средневековья, европейской свободой и шармом. Одесса - морем, неповторимым юмором и колоритом, который не спутаешь ни с чем. Она - как кокетка, которая заигрывает со всеми. Но разгадать ее дано немногим. 

В Одессе лучше всего для романтической прогулки подойдет родной Приморский бульвар. Как ни крути, проверенный вечерний маршрут все же одно из лучших мест для прогулок. Влюбленным непременно понравятся вечерние огни, красивая архитектура и вид на порт. 

1 (1)

1 (1)

Формула Любви, или Где в Украине можно сделать предложение руки и сердца, фото-2
1 (1)

1 (1)

Самым верным и легкодоступным романтическим местом в городе является Тещин мост и «Влюбленное сердце». На его «ребра» влюбленные уже много лет вешают замки в знак своей преданности друг другу. К тому же отсюда днем и ночью открывается симпатичный вид на порт.

Формула Любви (фото) - фото 5

Формула Любви (фото) - фото 5


Залог хорошего свидания в Одессе - пройтись внутри Воронцовской колоннады и постоять на "мостике любви", где обожают фотографироваться молодожены. 
Формула Любви (фото) - фото 5

Одесса2

Одесса2

Одесса

Одесса

Свои романтические места для влюбленных есть и в древнем Львове. 

Одним из самых романтических мест в Львове сами местные жители считают Итальянский дворик. Этот дворик - творение итальянского мастера XVI в.. Долгое время он скрывал от любопытствующих тайную страсть и пылкую любовь польского короля Яна Собеского и французской девы Марии Казмиры. Поэтому здесь очень любят отдыхать все влюбленные пары, а еще мужчины любят здесь признаваться в любви своей второй половинке.

львов

львов

львов3

львов3

львов2

львов2

Еще одно место, где любят отдыхать влюбленные пары во Львове - это лавочка для влюбленных на площади Рынок.

львов4

львов4

По легенде, если Вы со своей половинкой, взявшись за руки, одновременно сядете на нее - уже навсегда будет вместе.

Днепропетровск, Харьков и Кривой Рог - города промышленности и интеллекта, студенчества и инноваций. Но романтики в этих промышленных мегаполисах ничуть не меньше, чем в средневековом Львове или неповторимой Одессе. 

Одно из самых романтических мест в Харькове - сквер "Стрелка". Это небольшой участок на набережной, около реки Харьков, рядом с которым находится мост.

харьков3

харьков3

Особенность моста в том, что в его освещении использовали уникальную технологию, позволяющую подсветке переливаться 16-ю миллионами оттенков и окрашивать ими мост в вечернее время.

Сквер усажен тысячами цветов, которые превращают его в разноцветное полотно.

Парк притягивает к себе как влюбленные парочки, так и молодоженов.

В любой летний день там можно увидеть множество влюбленных, которые лежат прямо на траве и целуются.

Круглое озеро посреди парка Горького также можно считать излюбленным местом для романтиков.

харьков

харьков

Вокруг него постоянно прогуливаются влюбленные, наблюдающие за парой лебедей, плавающих в пруду и отдыхающих на островке посреди водоема.

харьков5

харьков5

У этих птиц особая история - когда лебедка высиживала яйца, глава семейства ревностно оберегал ее и будущее потомство от посторонних. Как только "мама-лебедь" отходила поплавать, то отец ложился возле яиц и никого к ним не подпускал.

Место никогда не пустует - постоянно там можно встретить харьковских романтиков, которые привели своих любимых полюбоваться на природу и птиц.

харьков4

харьков4

У влюбленных и просто романтиков Днепропетровска - свои "культовые" места. Возле них назначают свидания, объясняются в любви, делают предложения и соединяют свои судьбы в одну. 

Одно из самых любимых мест для неспешных романтических прогулок днепропетровцев - это набережная на правом берегу Днепра. Общая протяженность ее в черте города - 23 км. Но наиболее благоустроена, по-европейски оформлена и приятна для встреч - лишь небольшая ее часть - от Амурского до Мерефо-Херсонского моста. Здесь особенно красиво летними вечерами. Скатывающееся за горизонт вечернее солнце желтыми лепестками украшает голубизну Днепра. Но и зимой днепровская набережная невероятно романтична. 

набережная

набережная

Если устали, гуляя по пешеходной зоне набережной, можно присесть отдохнуть на самой длинной в Украине лавочке. Когда ее устанавливали, лавочку посвятили семейным ценностям. И вправду: если собирается большая и даже очень большая семья, места на самой длинной в Украине лавке хватит всем.  

лавка

лавка

Парк Глобы, который также считается культовым местом для прогулок влюбленных,  -  практически ровесник Днепропетровска, ранее Екатеринослава. Находится в центре города. Парк попал даже в кинематографическую историю страны. Именно здесь, у пруда с лебедями, у героини Нонны Мордюковой из фильма "Родня" было свидание. 

глобы

глобы

Еще один, красивый, зеленый парк, который находится недалеко от Набережной - парк культуры и отдыха им. Тараса Шевченко. Несколько лет назад центральную часть парк реконструировали и осовременили. Изюминка реконструкции - видовая площадка с каскадным фонтаном. Если стоять здесь, часть правого берега и левый берег Днепра - как на ладони. 

видовая

видовая

Левый берег Днепра в городе, к сожалению, проигрывает правому по современности и благоустроенности. Но и тут есть свои романтические места. К примеру, фонтан. 

солнечный фонтан

солнечный фонтан

Аллея влюблённых задумывалась, как место встречи всех влюбленных. Центр города рядом парк Глобы и кинотеатр. Однако после закрытия кинотеатра и начала стройки аллея потеряла свою изюминку.

амур

амур

Карусель установили на месте старого фонтана, возле которого знакомились и влюблялись поколения жителей Днепропетровска. Жители города не сразу привыкли к ней, но сейчас это излюбленное место для фотосессий, встреч и отдыха вечером. Здесь часто проходят концерты начинающих и уже известных музыкантов.

карусель

карусель

За несколько последних лет "романтические места" появились в каждом из семи районов Кривого Рога. Так, в прошлом году открыли Аллею любви и Место для поцелуев в Жовтневом районе - на 44-м квартале, неподалеку от  "музыкального" фонтана.

кривой рог5

кривой рог5

кривой рог3

кривой рог3

Большую популярность приобрели парковые скамейки "с романтичным смыслом". Особенно много их в "старой" части Центрально - Городского района,  на улицах Пушкина и Харитонова, возле городского драмтеатра на пр.Карла Маркса, по улице Ленина.

кривой рог2

кривой рог2

Сегодня в Кривом Роге наиболее популярным местом для влюбленных являются парковые скамейки. На них можно не только отдохнуть, но и помириться, если вы поссорились - "лавка примирения" установлена на улице Харитонова. Влюбленные пары могут присесть на креативной скамейке возле Центрально-Городского ЗАГСа.

кривой рог4

кривой рог4

Город корабелов Николаев чуден в летнюю пору, когда можно насладиться близостью моря, отдохнуть и набраться сил. Море, волны, ветра и шторма - вечная романтика дальних странствий. А кому, как не тем, кто создает корабли знать о романтике? 

Николаев известен на всю Украину своими невестами. В этом город обязан своей истории - в давние времена невест сюда свозили из ближайших городов и сел, они выстраивались на ул. Адмиральской, и женихи, которых направляли в этот город строить суда, выбирали лучших и сразу же шли с ними в церковь на венчание.

Сейчас, конечно, девушки не выстраиваются в центре города, да и парни не спешат обвенчаться "с первого взгляда" - они ведут своих избранниц в самые красивые места города, где могут признаться им в любви.

Русский драматический театр - одно из таких мест. 

николаев

николаев

Детский городок "Сказка" - развлечение не только для детей. Тут для влюбленных парочек есть беседки, тенистые аллейки, которые скроют от любопытных глаз искренние поцелуи.

николаев2

николаев2

В теплую погоду влюбленные прогуливаются по аллеям николаевского яхт-клуба, а, если повезет, можно увидеть парусную регату - когда десятки яхт разрезают волны Южного Буга. С ближайших мест приводили женщин и девушек, а в выходной день, в воскресенье, их выстраивали на Адмиральской площади – мужчин и женщин в два ряда один напротив другого. После условного знака ряды сближались. И здесь кому как повезет, кому какая достанется невеста. После этого все сразу парами шли в церковь – венчаться.

николаев3

николаев3

На первый взгляд может показаться, что в Мариуполе не найдешь романтичных мест. Но романтика здесь все-таки есть — особая, индустриально-железнодорожно-морская. Азовское море вносит некий романтизм в суровые промышленные будни города. Романтическо-морской пейзаж плотно переплетается с трубами комбината "Азовсталь" и шлакового острова на фоне. И эта "атомная смесь" мариупольским влюбленным очень даже по душе.

Кроме того, проложенная железная дорога стала визитной карточкой Мариуполя, ну чем не романтика? На витиеватых, переплетающихся рельсах мариупольцы с удовольствием фотографируются. 

мариуполь 3

мариуполь 3

мариуполь 42

мариуполь 42

На фоне горизонта и и мариупольского порта тоже получаются интересные фотографии. К слову, этот фон для одной из своих локаций даже выбрала телеведущая Ольга Фреймут, когда однажды побывала в Мариуполе в рамках схемки программы "Ревизор".

мариуполь1

мариуполь1

И, наконец, столица Украины, ее сердце. Точка притяжения. Город, в который сложно не влюбиться. Каштановый рай. Современный и уютный Киев. 

В Киеве огромное количество романтичных мест, среди которых знаменитый Мариинский парк, парк Партизанской славы, Пейзажная аллея, Замковая гора и т.д. Однако среди киевлян огромным спросом пользуются нераскрученные и порой таинственные места.

Трамвайный маршрут в Пущу-Водицу около часа движется по лесному “тоннелю”.
ФОТО_трамвай

ФОТО_трамвай

Легендарная Аскольдова Могила

ФОТО_аскольдова

ФОТО_аскольдова

Остатки укреплений Киевской крепости. Подпорная стена
ФОТО_стена

ФОТО_стена

Форт на Лысой Горе
ФОТО_гора

ФОТО_гора

Роща магнолий в ботаническом саду Фомина

ФОТО_магнолии

ФОТО_магнолии

Воздвиженка
ФОТО_воздвиженка

ФОТО_воздвиженка

Впрочем, в каком бы городе вы ни были, важно, чтобы там вы были не одни. Чтобы всегда рядом с вами был любимым и любящий вас человек. Если такового вы еще не нашли - ищите и вы непременно найдете. А если уже нашли - никогда не теряйте. 

Любите и будьте счастливы! 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Валентинов день #День всех влюбленных #Петр и Феврония #Киев #Днепропетровск #Харьков #Львов #Мариуполь #Николаев #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...