• Головна
  • Во Франции собираются показать пропагандистскую ложь об Одессе
09:20, 29 січня 2016 р.

Во Франции собираются показать пропагандистскую ложь об Одессе

"Из фильмов - фейков про трагедию 2 мая в Одессе уже можно составить длинный список. Все они тиражируют одну и ту же лживую версию событий. Еще один планируют показать 1 февраля в эфире французского «Canal +» - это фильм Поля Морейра «Маски революции».

Об этом сообщает экспертная группа "Информационное сопротивление -ЮГ".

Один из ключевых эпизодов ленты - 2 мая. Фильм уже анонсировали российские РИА-новости. Ну, и мы решили не отставать", - написала на своей странице в Фейсбук участница экспертной группы «2-е МАЯ» Татьяна Герасимова. Разбор анонса фильма (полная версия его пока недоступна) сделала журналист Галя Койнаш.

Автор фильма, рассчитывая на короткую память, лжет западному зрителю о том, что события Евромайдана скудно освещались в СМИ, ибо “в новой Холодной войне США против России Украина является проходной пешкой для сдерживания амбиций Путина”. Морейра пытается манипулятивными приемами переоценить роль правых и ультраправых организаций в Революции Достоинства и последующих месяцах борьбы Украины против ползучего “русского мира”. Он утверждает, что Евромайдан был инспирирован Соединенными Штатами, а агрессивные действия Путина, на самом деле, вызваны “оргиями националистов, экстремистов и антисемитов на улицах Киева”.

“В фильме вообще нет упоминания о причинах Евромайдана, о репрессиях против мирных демонстрантов, о том, что активисты были убиты режимом Януковича. В конечном итоге, благодаря искажению и подтасовке фактов о Евромайдане, фильм превращается в обычную ложь”, - пишет Галина Койнаш.

Лжет Морейра и об аннексии Крыма, и о так называемом “референдуме”, о трагедии 2-го мая в Одессе.  Кстати, само название “Маски революции” Поль Морейра позаимствовал у телеканала “Russia Today”.

“Это не плюрализм СМИ, это - обман, и “Canal+” должен бы пересмотреть свое решение о показе фильма”, - заключает Галина Койнаш.

поцы

поцы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #2мая #пропаганда #Франция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...