• Головна
  • На одесском морвокзале собрали тысячи кукол (ФОТО, ВИДЕО)
20:00, 5 грудня 2015 р.

На одесском морвокзале собрали тысячи кукол (ФОТО, ВИДЕО)

Фойе здания морвокзала в последние дни напоминает пестрый дом для кукол — под одной крышей собрались тысячи разнообразных игрушек.

Мастерицы продают тильды (сшитая из ткани кукла непропорциональных размеров), смешных котят, медвежат Тедди и игрушки из валенной шерсти. А еще разнообразные куклы, пахнущие кофе, медом или корицей - ткань специально пропитывают перед пошивом.

Есть даже куклы для новорожденных - их специально не украшают мелкими деталями, чтобы малыш не мог "откусить" глазик или ушко.  Но такие куклы очень полезны для развития моторики. Новомодная тенденция - куклы, пошиты из носков.

Стоимость игрушек кусается — от 500 до 2000 грн, хотя мастера уверяют, что цены на выставке еще божеские.

Тут можно не только купить, но и самому изготовить игрушку. В помощь - мастер-классы от настоящих профессионалов, опля! и за полчаса готова кукла, созданная собственными руками.

"Главная задача проекта -  дать возможность кукольным мастерам, создающим маленькие игрушечные шедевры, обменяться новыми идеями, техниками и представить свои творения публике, которая по достоинству оценит всю их многогранность и лучезарность", - уверяют организаторы.

Спешите, еще можно успеть увидеть всю эту красоту воочию. Завтра день закрытия выставки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #куклы #выставка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...