• Головна
  • Под Одессой появится новый райцентр Доброслав
17:30, 26 листопада 2015 р.

Под Одессой появится новый райцентр Доброслав

В соответствии с Законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» вскоре депутаты Коминтерновского поселкового совета на сессии поселкового совета примут решение о переименовании поселка.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщила председатель поселкового совета, известный волонтер и общественный деятель Людмила Прокопечко.

Чиновница рассказала, что общественные обсуждения этого вопроса не дали результата, поэтому теперь решение по переименованию принимать Верховная Рада Украины, рассмотрев все варианты названий, которые предлагались ранее, с учетом позиций поселкового и районного советов.

Прокопечко рассказала, что среди предлагаемых вариантов были такие: Антоно-Кодинцево, Кодинецкое, Кодинец - исторические названия. Лиманское, Тилигульский, Черноморское - связанные с географическим положением. И просто варианты - Веселое, Мирное, Радостное, Доброслав.

Именно последний вариант является самым компромиссным.

"Очень хочется, чтобы о нас с вами, о нашем поселке по всей Украине шла добрая слава. Поэтому я выбираю ДОБРОСЛАВ!", - заявила Прокопечко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Коминтерновское #прокопечко #Добромир
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...