• Головна
  • «Народ заслуживает свою власть» – одесский эксперт о черте бедности населения и будущем валюты
16:10, 26 листопада 2015 р.

«Народ заслуживает свою власть» – одесский эксперт о черте бедности населения и будущем валюты

Сергей Якубовский поведал 048 свое мнение по поводу нынешней экономической ситуации в Одессе и остальной части страны, а такжеперспективе удержания валюты на мировом рынке.

Говоря о состоянии гривны и эффективности её удержания, профессор Якубовский сразу же парирует, так как считает, что говорить об удержании валюты, когда нынешнее правительство в течении полутора лет только снижало курс гривны и делает все возможное, чтобы он успешно пал.

И аргументы эксперт проводит весьма убедительные. "– Для этого в Верховной Раде зарегистрирован проект реформы Налогового кодекса, который в случае принятия, будет способствовать недовыполнению будущего бюджета на 200 миллиардов гривен. Соответственно тогда нас ожидает достаточно сильная девальвация. Потому не совсем корректно говорить про какие-либо шаги нынешней власти по стабилизации валюты, если все её шаги направлены как раз на обратный эффект", – считает Якубовский.

На вопрос о главной причине такого поведения и кому именно выгодно такое состояние, профессор отвечает моментально и без особых размышлений. "В первую очередь это выгодно олигархам, так как они пользуются исключительно иностранной валютой как в доходе так и сбережениях" – рассказал эксперт.

Что же на счет обычного населения – как они справляются с повышением тарифов на жилье и коммунальные услуги, Сергей Якубовский отвечает просто: "По минимальным зарплатам и пенсиям, наше население и так уже можно считать живущим за чертой бедности. С другой стороны, многие в Одессе поддерживают политическую партию Президента, хоть и постоянно говорят о невозможности жизни. Именно кандидат в мэры от блока Порошенко получил 25% на последних выборах. Народ заслуживает своих правителей", – ответил Якубовский.

Сергей Якубовский – профессор, заведующий кафедрой мирового хозяйства и международно-экономических отношений ОНУ им. Мечникова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости в Одессе #Сергей Якубовский #Политика #Президент #Валюта #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...