• Головна
  • Куда идем? Афиша интересных событий в Одессе сегодня (ФОТО)
09:40, 25 листопада 2015 р.

Куда идем? Афиша интересных событий в Одессе сегодня (ФОТО)

Киновечеринка, спектакль-детектив, фото-мастер-класс и джаз

Сегодняшний типичный осенний вечер с легкостью преисполнится теплом, если провести его в дружеской компании. Одесситам всего лишь стоит собрать друзей или пригласить любимого человека и рвануть в центр города отдохнуть от трудного дня. Где и как потусить, 048.ua c радостью посоветует.

Пиво, друзья и бесплатный киносеанс

Когда: 25 ноября в 21:00

Где: Пушкинская 75, арт-клуб TRUE MAN

Вход: Свободный

Что есть бессмертие? Конечно, у каждого на этот вопрос свое мнение и размышлять, спорить над ним можно очень и очень долго, однако этот вопрос образует и другие вопросы, например, как обрести бессмертие и возможно ли оно в реальном мире и сейчас, а не в мифах и легендах? Кинокартина «Вне себя» откроет нам глаза немножко шире касательно такого щепетильного вопроса. Один ученый нашел способ победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.

Куда идем? Афиша интересных событий в Одессе сегодня (ФОТО) (фото) - фото 1

Куда идем? Афиша интересных событий в Одессе сегодня (ФОТО) (фото) - фото 1

Театральный детектив: смерть, любовь и 8 женщин

Когда: 25 ноября, 18:30

Где: Украинский театр

Цена: 50 грн

Спектакль-детектив «Любовь по-французски» по пьесе «8 любящих женщин» мастера иронического детектива Робера Тома. Экспериментальная творческая мастерская «Зритель на сцене». Любить ближнего можно, но насколько глубока и искренна эта любовь? В рождественский вечер под крышей загородного особняка встречаются восемь очаровательных женщин. И по случайным или уже «продуманным» обстоятельствам именно в эту встречу происходит убийство. Мертв хозяин дома. Ситуация не из простых. Ведь каждая из прелестных созданий может оказаться убийцей. Восемь женщин на время превращаются в детективов и ведут собственное расследование. Сколько же семейных тайн открывается в одночасье! Все старательно лгут о себе и друг о друге, стараясь отвести подозрение, но правда неминуемо откроется. Страшная, неожиданная правда… Сюжет развивается так быстро, что едва успеваешь «переварить» увиденное, сделать свои ставки на того, кто мог совершить убийство. Комическое перемежается трагическим. «Любовь по-французски» – спектакль о Женщинах: хитрых и наивных, смешных и непредсказуемых, жаждущих и горящих, недолюбленных и одиноких, умных, чувственных и опасных.

Музыкальное наслаждение для любителей джаза

Когда: 25 ноября, среда, 21:00

Где: арт-клуб «Шкаф»

Вход: свободный

Если сердце вздрагивает и замирает, когда откуда-то из глубины сцены из-под беглых пальцев раздаются переливы фортепиано, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, если вечер, проведенный в расслабленной и веселой обстановке вам по душе, то джаз — именно та музыка, которая вам нужна! Андрей Показ и его замечательные музыканты предлагают Вам в среду вечером расслабиться и окунуться с головой в успокаивающий джазовый джем. По средам в «Шкафу» музыканты творят чудеса. Их музыка проникает внутрь, поглощает все негативные эмоции и дает капельку тепла.

Куда идем? Афиша интересных событий в Одессе сегодня (ФОТО) (фото) - фото 2

Куда идем? Афиша интересных событий в Одессе сегодня (ФОТО) (фото) - фото 2

Азы старой доброй пленочной фотографии

Когда: 25 ноября, в 19:00

Где: Hub Гостиная

Вход: свободный

Мир через ломо-объектив: курс лекций в Одессе. «Гостиная» снова открывает двери "Клуба настоящей фотографии" и проводит очередную серию событий в городе. На этот раз максимум внимания на плёнке: лекция о ломографии, мастер-класс по проявке черно-белой пленки и творческая встреча ломографов. Эта лекция – погружение в мир плёночной фотографии, который полон эмоций и экспериментов. Лекторы будут говорить о главных принципах ломографии. Участника мастер-класса будет ждать огромное количество камер, а лекторы раскроют все секреты каждой из них, расскажут про все возможности, какие крутые снимки можно сделать, всего лишь нажав на спуск. Каждый участник узнает много нового о ломографии как незамедлительном, искреннем и ярком способе художественного самовыражения посредством пленочной фотографии.

Современная одесская живопись молодых дарований

Когда: 25 ноября в 18.00

Где: HudPromo Art Gallery, ул. Жуковского, 6

Галерея Худпромо продолжает проект "ТОП-10 молодых художников Одессы" совместной выставкой Ромы Громова и Дмитрия Эрлиха. Рома Громов (29 лет) художник и куратор — заниматься современным искусством начал шесть лет назад в 2009 году как участник и организатор перформанс-группы NOCOMPRENDO. Довольно скоро, в 2010 году, попал в список премии МУХ у Марины Щербенко в Институте проблем современного искусства, в этот же период начал сотрудничать с «Я-Галереей» Павла Гудимова. Первая персональная выставка состоялась в культовой галерее «Норма» на Кузнечной улице у Игоря Гусева, где Рома представил свои первые психоделические коллажи и объекты. В Одессе в 2010 году Роман Громов организовал круг увлеченных современным искусством молодых художников, в итоге заложил фундамент для формирования новой художественной среды города. На счету художника большое количество художественных и кураторских проектов. Дима Эрлих (27 лет) органично влился в художественную среду Одессы и Киева. Его графика напоминает работы Пабло Пикассо. А в контексте одесского искусства, как отмечают многие, его стиль отдалённо восходит к работам Александра Ройтбурда и школе украинского трансавангарда. Темы работ Эрлиха — это реакция на события текущих дней с присущим одесской ментальности остроумием и циничным безразличием.

Куда идем? Афиша интересных событий в Одессе сегодня (ФОТО) (фото) - фото 3

Куда идем? Афиша интересных событий в Одессе сегодня (ФОТО) (фото) - фото 3

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...