Еще с советских времен нам известны такие устройства, как полотенцесушители. По своей сути – это нагревательные приборы, которые устанавливаются в ванной, как правило, на стене. С их помощью помещение обогревается, но главная их функция, о чем и говорит название – просушивать полотенца. Но наш изобретательный народ иногда просушивает на них одежду и обувь. Если пару десятилетий назад все полотенцесушители выпускались в нескольких вариантах, то сегодня их выбор настолько разнообразен, что в нем можно легко запутаться.

Полотенцесушители от магазина Теплая Линия стали еще одним маленьким полем для разгула дизайнерской фантазии. Поэтому они не просто функциональны, они еще и красивы. Интерьер ванной комнаты они уж никак не портят. Если в ваши планы входит купить полотенцесушитель электрический, то зайдите в Интернет и ознакомьтесь с теми вариантами, которые представляет современный рынок этих изделий.

У обычных приборов очень низкая теплоотдача, которая равна 0,6 кВт. Привычные нам с давних пор полотенцесушители имеют форму букв «П» или «М». Но современные модели оснащены еще и полочками для просушивания большого количества вещей. Новые модели изящны и мощны одновременно. Их теплоотдача составляет около 2,1 кВт. Чаще всего их изготавливают из нержавеющей стали.

Если вы собираетесь выбрать полотенцесушитель, то вам нужно руководствоваться некоторыми правилами. Специалисты рекомендуют приобретать такие, которые имеют паспорт и гарантию на несколько месяцев использования. Лучше покупать хромированные приборы, так как они более надежны. Вверху устройства обычно предусматривается канал для спуска воздуха, который также принято называть краном Маевского, через которого стравливают воздушную пробку.

Лучше выбирать такие агрегаты, которые имеют цельно протянутую трубу. В противном случае будут появляться проточки. Так что шовные трубы – не ваш вариант. Электрические полотенцесушители жидким теплоносителем, а электронагреватель находится внутрь. Температуру можно регулировать вручную, а можно при помощи термостата, который включает и выключает его автоматически. Напряжение для этого требуется стандартное – в 220 В. При этом электропроводка в помещении должна быть расположена правильно, иначе могут возникнуть проблемы, так как ванная комната всегда влажная. К слову, электрическим полотенцесушителем можно пользоваться и в любой другой комнате.