Если вы заинтересованы в создании собственного сайта, то, наверняка уже думаете по поводу того, где лучше его разместить. В данное время в Украине существует достаточно много компаний, которые оказывают такие услуги, но, к сожалению, не все они надежны. Очень важно, чтобы хостинговая компания обладала всеми необходимыми возможностями.

Для начала, давайте вспомним о том, что такое хостинг. В переводе на русский это слово имеет несколько значений: «хозяин», «содержатель». В профессиональном значении – «главный компьютер», «основное устройство». На серверах таких компаний размещаются по несколько тысяч сайтов одновременно. Места там хватает всем. Понятно, что без такой услуги Всемирная паутина останется нежизнеспособной. Даже если вы создадите собственный сайт любого предназначения и разместите его на своем компьютере, то совсем скоро он прикажет долго жить. Тем более, если у вас ни один, а сразу несколько сайтов!

Зато ваши сайты будут жить на сервере: компьютере с большой мощностью, который работает без перерыва на протяжении долгого времени. На серверах устанавливается специальное программное обеспечение, благодаря которому поддерживается бесперебойная связь с Интернетом. За этим процессом зорко следит администратор.

Для всех без исключения сайтов предоставляется лишь небольшая часть сервера, у которого есть свой лимит памяти. Когда компания формирует цены на хостинги, то учитывает не только дисковое пространство, но и число доменов, и многое другое. Есть компании, которые предоставляют свои услуги бесплатно. Но бесплатный сыр известно, где бывает.

На рынке услуг по предоставлению хостингов работает огромное количество компаний. Все они конкурируют друг с другом, поэтому привлекают к себе клиентов различными путями. Но если их клиенты владеют большим количеством сайтов, причем не первый день, то они уже знают по какому принципу выбирать хостинг-провайдера.

Сегодня на рынке хорошо известны названия тех компаний, которые заслужили свою репутацию годами кропотливой работы. Их серверы трудятся неусыпно, цены гибкие, и направлены в пользу клиентов. Оборудование таких компаний самым надежным образом защищено от вирусов, что дает гарантию того, что сайтам не страшны взломы, а файлам – вирусы.

Кроме того, известные хостинг-провайдеры предоставляют своим заказчикам всевозможные дополнительные услуги.