Шоппинг может быть экономным - следите за акциями, чтобы приобретать товары на самых выгодных условиях. Обязательно посещайте крупные распродажи, такие как Черная Пятница 2020 - в рамках нее скидки могут достигать 20-50% и выше.  

История Black Friday

Украинцы узнали про черную пятницу относительно недавно. Такая массовая распродажа стала регулярно проходить в последние пару лет. Соотечественников поначалу удивило название - звучало оно достаточно мрачно. Однако изначально “Черная пятница” действительно ассоциировалась с неприятными событиями. 

Сентябрь 1869 года. В пятницу Соединенные Штаты терпят крах финансового рынка. Связано это было с резким падением цен на золото. Кризис был серьезным и страна несколько лет оправлялась после него.

Спустя пару десятков лет термин вновь вошел в оборот в и опять с негативной окраской. В Филадельфии так называли ежегодные огромные пробки. Они наблюдались  в пятницу после Дня благодарения. В город массово стекались люди, чтобы совершить покупки к Рождеству. Столпотворение было не только на дорогах, но и в магазинах.

С начала 60-х термин приобретает нынешнее значение. В СМИ так начинают называть день распродаж. 

В Украине к этой акции присоединяются как оффлайн, так и онлайн-магазины. Не первый год участвует в ней “Розетка”. Переходите на сайт, чтобы посмотреть таймер - он указывает старт продаж. 

К слову, пользователям, установившим приложение на телефон удастся начать шоппинг на час раньше.  Программа доступна для владельцев смартфонов на Android и iOS.

Почему стоит отметить Black Friday с “Розеткой”?

Интернет-магазин порадует разнообразным ассортиментом. В день распродаж тут удастся найти любые товары:

  • бытовую технику;
  • товары для бизнеса;
  • канцелярию;
  • косметику и парфюмерию;
  • одежду, обувь, аксессуары;
  • принадлежности для дачи;
  • аксессуары для спорта;
  • детские товары.

Доступны также продукты и напитки.

Выбирать товары на розетке удобно - все они распределены по категориям, снабжены описаниями с фото. При необходимости можно обратиться за помощью к менеджерам. 

Как сделать шоппинг продуктивным?

Заранее составьте список действительно нужных вещей. Это поможет на распродаже сосредоточится и не приобретать лишнего. Можно также наметить смету шоппинга, которую нельзя превышать.

Желательно провести накануне мониторинг цен в магазинах, чтобы быть уверенным в выгодности покупки.