• Головна
  • В Одессе факты насилия зафиксированы в 9 семьях. Официально
17:09, 26 листопада 2009 р.

В Одессе факты насилия зафиксированы в 9 семьях. Официально

На протяжении 9-ти месяцев нынешнего года 9 одесских семей, в которых воспитываются дети, направлены в центр социальных служб с целью проведения социальной работы по фактам насилия в семье.

Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщила начальник отдела социальной работы Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Оксана Звенкина.

"Семьи, с которыми мы работаем, к нам направляются структурами городского совета, которые, в свою очередь, выявляют их в ходе проверок, рейдов. За 9 месяцев текущего года таких семей было выявлено 9, 12-ть детей из этих семей нуждались в нашей помощи, и мы с ними работали", - сказала О. Звенкина.

По словам специалиста, задача городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи состоит в выявлении причины и субъекта насилия.

"К сожалению, ныне существующее законодательство, в основном, направлено на работу с объектом насилия. Я же считаю, что надо работать не только с объектом, но и с субъектом", - подчеркнула специалист.

По словам О. Звенкиной, при выявлении фактов насилия над ребенком начинают работать психологи, юристы, социальные работники (причем работать как с родителями, так и с самим ребенком).

"Если мы говорим о фактах насилия не в отношении ребенка, а кого-либо из членов семьи, то мы все равно работаем с семьей комплексно - и с детьми, и с их родителями. Ведь, как правило, все они, не умея разобраться между собой, находятся в состоянии постоянного стресса. Помочь им – наша задача. Поэтому в таких случаях работу мы ведем комплексно", - сказала О. Звенкина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...