• Головна
  • Светлана Фабрикант помогает жителям аварийных домов на Пишоновской получить новое жилье
выборы
16:11, 7 жовтня 2015 р.

Светлана Фабрикант помогает жителям аварийных домов на Пишоновской получить новое жилье

выборы

Осыпающиеся потолки, проседающие фундаменты домов, пустые глазницы окон подъезда, лишенные стекол, протекающие канализационные трубы и отсутствие освещения в подъездах. Нет, это не сюжет о ситуации на Донбассе.

Это улица Пишоновская в Одессе. Речь идет о 14-ом и 16-ом номерах домов на улице Пишоновской. Эти дома признали аварийными еще в 2009-ом году. Они давно превратились в руины, на фасадах зданий проступили трещины, в стенах зияют дыры, а крыша похожа на дуршлаг. В квартирах – сыро и холодно, но отселять людей не спешат.

30 одесских семей более пяти лет живут под угрозой частичного или полного обрушения и могут остаться без крыши над головой. Косметический ремонт, по словам жильцов, делался почти четверть века назад, а многочисленные обращения к коммунальщикам и в горсовет результатов не дали. Представители партии «Возрождение» и кандидат в мэры Светлана Фабрикант взялись за решение вопроса с отселением одесситов из аварийных домов. Валерий Головко председатель правозащитной организации «Содружество», кандидат в депутаты в Одесский горсовет по Киевскому району от партии «Возрождение» рассказал, что правозащитники обращались и продолжают обращаться к властям и общественности за поддержкой в вопросе отселения людей из аварийных домов в нормальные квартиры.

Светлана Фабрикант помогает жителям аварийных домов на Пишоновской получить новое жилье, фото-1

Сдвинуть дело с мертвой точки удалось лишь кандидату в мэры Одессы Светлане Фабрикант, которая вышла на связь с застройщиком и осознала суть проблемы, связанной с вопросами землеотвода. По итогам, этой встречи она организовала инициативную группу среди «пишоновцев». И когда за вопрос взялись коллективно, тут же дело сдвинулось с мертвой точки. Долгожданное решение вопросов с землеотводом начнется уже на этой неделе.

Нина Аймалидинова, жительница аварийного дома говорит: «Светлана – это как будто наш луч в окне. Вот сколько баллотировалось этих кандидатов, никто к нам во двор не пришел. Она единственная, которая выслушала нас и пришла к нам в дом действительно помочь».

Кандидат на пост городского головы Светлана Фабрикант, в связи с этим, отметила: «Я не являюсь депутатом ни городского, ни областного совета. Ни Верховной Рады, ни мэром, ни чиновником, но у нашей команды есть желание помочь людям, и мы знаем, как это сделать. Оказалось очень просто, когда ты реально хочешь что-то сделать и помочь простым людям».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...