• Головна
  • Светлана Фабрикант посетила фонд помощи пожилым людям
выборы
17:42, 6 жовтня 2015 р.

Светлана Фабрикант посетила фонд помощи пожилым людям

выборы

Благотворительный фонд «Наше будущее» объединяет пожилых людей, которые стараются помогать сами себе. Организация оказывает помощь сотням людей преклонных лет. Снабжает неимущих вещами, кормит и дает приют. Несмотря на минимальное спонсорское финансирование, столовой фонда ежедневно питается 30 человек, еще 42 лежачим, соцработники отвозят пайки на дом. «Наше будущее» организовывает праздники и ежедневный досуг пожилых людей. Пенсионеры поют песни, занимаются рукоделием, и большинство из них уже не представляет себя вне круга друзей, в котором проводят значительную часть своего времени.

Кандидата на пост городского головы здесь хорошо знают. Она регулярно навещает фонд, а в своё время, помогла отстоять помещение, где собираются старики. О том, что слова политика не расходятся с делом, представители фонда «Наше будущее» знают не понаслышке.

Вот и сегодня Светлана Самуиловна выкроила время в своем плотном кандидатском расписании и приехала проведать стариков.

«Наши отношения проверялись не один год. Для меня они дороже, чем любые голоса, которые, может быть, кто-то отдаст за меня. Отношение к родному городу, людям старшего поколения, оно не появилось сегодня или там раз в 5 лет, перед выборами. Не хочу говорить об этих проблемах, потому знаю ваши проблемы так же, как и вы. Папе моему 82, поэтому я знаю все проблемы, которые есть у вас. И точно знаю, что нужно в этом городе, чтобы что-то изменилось», - отметила Светлана Фабрикант. Народный депутат побеседовала с директором фонда Нилой Дячковой и заверила, что помогала, и будет продолжать помогать пенсионерам вне зависимости от того, как закончится предвыборная гонка. Ведь кресло мэра – это не самоцель, а дополнительная возможность помочь, в том числе, вот таким пожилым, но энергичным людям.

Люди, переступившие пенсионный порог, единодушно поддержали решение Светланы Фабрикант баллотироваться в мэры Одессы и подарили ей великолепную вышитую картину «Золотая осень». То, что Светлану Самуиловну Фабрикант так любят и всецело поддерживают эти люди, - не удивительно, ведь нынешний кандидат в мэры не пришла один раз перед выборами, а была с активистами фонда в самые сложные времена. Поэтому, соцработники и старики считают, что она именно тот человек, который нужен Одессе на посту мэра. Постоянный, надежный, готовый в трудную минуту подставить плечо.

indыex

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...