• Головна
  • Вячеслав Полясный: «Препятствуя регистрации кандидатов от партии «Відродження» власть расчищает дорогу для своих ставленников»
Выборы
15:04, 3 жовтня 2015 р.

Вячеслав Полясный: «Препятствуя регистрации кандидатов от партии «Відродження» власть расчищает дорогу для своих ставленников»

Выборы

29 сентября областная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам в депутаты областного совета 27 лицам, выдвинутым от партии «Відродження».

Представители партии уверены, что таким образом действующая власть освобождает места для своих ставленников. Об этом заявил один из кандидатов в одесский областной совет от партии «Відродження» Вячеслав Полясный.

«При этом комиссия предъявила заведомо нелепые претензии. Например, одному из наших соратников они вменили в вину то, что в налоговой декларации за 2014 год не указан ребенок, родившийся в 2015 году», - рассказывает Вячеслав Полясный.

По его словам, отказав регистрации сразу 30% кандидатов от партии «Відродження», власть (а председатель областной избирательной комиссии Ольга Горжеева представитель именно блока Петра Порошенко) демонстрирует, что просто боится конкуренции.

«Они прекрасно понимают, что в условиях честного состязания не имеют шансов на победу. Отказано в регистрации тем, кто явно лидировал в своих округах. Им отказали, чтобы освободить место выдвиженцам от тех, кто успешно превращает Украину в Сомали», - уверен Вячеслав Полясный.

В частности, представитель партии упомянул округ №37 (Овидиопольский район). Партия «Відродження» выдвигает там кандидатом в депутаты Павла Аксентия, которые создал одну из лучших в одесском крае овощеводческих ферм.

«Павел начинал с нуля, с тех денег, которые выручил за продажу своей машины. Но по тому же округу идет Денис Волошин, совладелец рынка «7-й километр», доставшегося ему в наследство. А разве он, живя в Киеве, что-то сделал для одесского края? Но он  выдвинут от Блока Порошенко, поэтому для него и расчистили дорогу», - говорит Вячеслав Полясный.

Подобная ситуация и в округе №38, в том же Овидипольском районе. По мнению кандидата от «Відродження», здесь директора школы села Молодежное Лилию Алексейчук от партии «Відродження» сняли в угоду нынешнему руководителю Овидипольского района  Игорю Литвинюку, который приехал из Винницы и был назначен главой РГА нынешним губернатором Саакашвили. 

«С главами РГА вообще интересная ситуация. Ни один из глав районных администраций, на территории которых были «подстрелены на взлете» кандидаты от «Відродження», не помог своему земляку. А зачем? Ведь для некоторых из них это совсем даже не земляки, а конкуренты. В шести случаях они баллотируются в облсовет сами, разумеется, от партии власти – Блока действующего президента», - рассказывает Вячеслав Полясный.

По его словам, среди округов, по которым не допущены до регистрации представители партии «Відродження», есть такие, где явно расчищают дорогу не только представителям официальной партии власти, но и «Оппозиционного блока» (например, округ № 14) и партии «Наш край».

«Нужно ли дальше доказывать, кто победил бы в условиях честной борьбы? Когда с одной стороны профессионалы, а с другой – искатели легкой политической наживы? Два дня, 29 и 30 сентября ВСЕ, кому отказали в регистрации стучались в двери избирательной комиссии, но лишь  вечером второго дня члены комиссии соизволили принять их и выслушать только одного представителя. Если бы комиссия работала справедливо, людям помогли бы исправить ошибки. Но это не об одесской областной избирательной комиссии и не о тех людях, который ею управляют», - уверен Вячеслав Полясный.

Добавим, что облизбирком не отказал в регистрации ни одному кандидату от Блока Петра Порошенка «Солидарность» (его, напомним, представляет председатель комиссии). Также зарегистрированы все кандидаты от «Оппозиционного Блока» (эта политическая сила представлена заместителем председателя областной избирательной комиссии).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#возрождение #выборы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...