• Головна
  • Депутат Одесского облсовета готов помочь журналистам найти крышу
08:07, 25 листопада 2009 р.

Депутат Одесского облсовета готов помочь журналистам найти крышу

Над головой.

Депутат Одесского областного совета Сергей Кононов готов помочь с помещением телевизионщикам, столкнувшимся с проблемой аренды части здания на ул. Артиллерийской, 1.

Об этом, корреспонденту 048.in.ua сообщили в пресс-службе депутата.

Сергей Кононов уверен, что события вокруг одесских телеканалов «Арт» и «Град» - специально спланированная пиар-акция.

«Эти события носят политический характер, а потому могут продлиться еще долго. Если говорить по существу, то я готов посодействовать в поисках помещения, где журналисты смогли бы работать. Я считаю, эта ситуация не должна сказаться на обычных одесситах», - сказал С. Кононов.

«Сложно сказать, что какая-либо из сторон конфликта права. Здоровая логика и опыт подсказывают, что чиновникам стоит быть вдвойне осторожными и корректными в своих действиях, когда дело касается журналистов. Как мы знаем, журналистская братия всегда готова к решительному и громкому противодействию, когда заходит речь об угрозе свободе слова. Но в этом случае громче всего кричат именно политики, а не журналисты. Сотрудники мэрии допустили ошибку, из которой теперь раздут политический скандал, не имеющий ничего общего с защитой свободы слова», - убежден Сергей Кононов.

Депутат считает, что собственники телеканалов преувеличивают проблему. «Похоже на то, что переезд телеканалов был специально затянут с целью создания конфликта. Какие бы ни были проблемы, хозяева каналов не могли не знать о них заранее, а значит, должны были сделать все возможное, чтобы вещание велось без перебоев. Они об этом не позаботились. В результате журналисты, не зависимо от своего желания, оказались втянутыми в политические разборки», - сказал депутат.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...