07:25, 23 листопада 2009 р.

В Одессе отменили карантин

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными инфекциями в области находится на неэпидемическом уровне, - сообщает Одесская областная санэпидемстанция.

По сообщению эпидемиологов, тенденция к снижению заболеваемости в Одесской области сохраняется, показатели заболеваемости ниже эпидемического порога на 45%, - передает корреспондент 048.in.ua .

Учитывая эпидситуацию, в пятницу, 20 ноября, Государственная чрезвычайная противоэпидемическая комиссия постановила, что с 23-го ноября учебно-воспитательный процесс во всех учебных заведениях, независимо от формы собственности, будет восстановлен.

Кроме того, Государственная чрезвычайная противоэпидемическая комиссия поручила Управлению здравоохранения и медицины катастроф Одесской облгосадминистрации продолжить мониторинг состояния здоровья населения, «особенно учащихся, учащейся молодежи, проживающих в общежитиях учебных заведений, своевременно выявлять больных острыми респираторными инфекциями и гриппом и оказывать им неотложную медицинскую помощь».

Государственной санитарно-эпидемиологической службе Одесской области поручено «усилить государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением требований санитарного законодательства на объектах эпидриска, в первую очередь в учебно-воспитательных заведениях».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...