• Головна
  • На одесском вокзале задержали вооруженного кавказца
17:00, 20 листопада 2009 р.

На одесском вокзале задержали вооруженного кавказца

Работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины задержали на железнодорожном вокзале «Одесса-Главная» кавказца за незаконное обращение с оружием. Об этом «proUA» сообщила пресс-служба МВД.

Так, юноша, сойдя с поезда «Киев-Одесса», на просьбу работников милиции предъявить документы, сделал шаг назад, с целью увеличения расстояния, и достал из кожаной сумки пистолет, привел его в боевую готовность и нацелил в сторону милиционера.

В свою очередь милиционеры применили меры физического влияния и не допустили жертв среди пассажиров поезда, который прибыл. Но в процессе борьбы преступник, сделав выстрел, попал себе в ногу.

Как выяснилось, задержанный оказался 22-летним уроженцем Российской Федерации, который до 18-ти лет проживал в одном из сел Грозненского района Чечни.

Три года тому назад он переехал в районное местечко под Киевом и подал документы на получение статуса беженца. В судебном порядке ему несколько раз отказывали, но продолжали срок пребывания в Украине, который заканчивался 27.11.2009 года.

В задержанного изъят пистолет Макарова с шестью патронами, а также 16 боевых патронов в бумажной коробке. Еще три патрона и устройство для бесшумной и безогневой стрельбы из пистолета изъяты из кармана куртки. Как объяснил задержанный, данное оружие и патроны он нашел на вокзале в городе Киеве, и привез в Одессу с целью сбыта. На вопрос правоохранителей почему он не продал оружие в Киеве, ответил, что Одесса криминальный город и здесь дороже заплатят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 1 УК Украины. Продолжается следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...