• Головна
  • Прокуратура Одессы встала на сторону «ГРАДа» и «АРТа» и требует от муниципалитета срочно возобновить нормальную работу телеканалов
15:01, 20 листопада 2009 р.

Прокуратура Одессы встала на сторону «ГРАДа» и «АРТа» и требует от муниципалитета срочно возобновить нормальную работу телеканалов

Как сообщила руководитель пресс-службы городской прокуратуры Елена Абрамова, прокурор Одессы Николай Маркин предписал Эдуарду Смоляру. руководителю представительства по управлению коммунальной собственностью одесского горсовета (ПУКС) соблюдать требования украинских законов и в кратчайшие сроки устранить нарушения, связанные с невыполнением определения суда.

В предписании сказано, что прокуратура Одессы в ответ на обращение Одесккого телерадиоцентра о препятствовании со стороны должностных лиц ПУКСа нормальной деятельности — отключения от электроснабжения верхних этажей, где размещаются независимые СМИ — провела проверку, в результате которой было установлено, что в соответствии с решением Одесского окружного административного суда от 3 ноября 2009 года, ПУКСу действительно было запрещено требовать освобождения арендованных помещений.

Постановление суда, вступившее в законную силу, является обязательным, и подлежит исполнению. Однако наши власти это, как водится, не смущает, поэтому с 16 ноября независимым СМИ отрезали электроэнергию, хотя Центральное РЭС «Одессаоблэнерго» электроснабжение в здание подавало в полном объеме.

Поэтому прокурор Одессы потребовал немедленно рассмотреть предписание и принять меры по подключению
вышеуказанных этажей к электрообеспечению. Предписание подлежит немедленному исполнению, сообщает «Думской.net».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...