• Головна
  • Брат погибшего в Одесской области солдата уволен из армии
11:47, 19 листопада 2009 р.

Брат погибшего в Одесской области солдата уволен из армии

Алексей Морозов – брат погибшего в Одесском регионе солдата Антона Морозова – досрочно освобожден от дальнейшей службы и уволен в запас. Это сделано в соответствии с законодательством.

Оно определяет, что в случае смерти одного из близнецов второго увольняют из армии. Как пишет газета «Сегодня» , накануне на похоронах Антона друзья говорили о легком нраве парня и о том, что он со школьных времен встречался с девушкой Таней. Пара собиралась пожениться по окончании службы юноши.

Напомним , что он погиб 15 ноября, получив огнестрельное ранение. Трагедия произошла в поселке Черноморское Коминтерновского района – в казарме 28-й отдельной механизированной бригаде 6-го армейского корпуса Сухопутных войск. По информации Министерства обороны, причиной смерти парня стало неосторожное обращение с оружием. Военная прокуратура Одесского гарнизона возбудила уголовное дело. Сформирована комиссия для служебного расследования.

Брат покойного виновным в смерти Антона называет капитана Виктора Карпова – дежурного части. Военный суд гарнизона вынес постановление об аресте офицера. Президент Виктор Ющенко потребовал от военной прокуратуры «оперативно, в кратчайшие сроки расследовать» обстоятельства гибели солдата.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...