• Головна
  • Одесская «Батькивщина» передала автомобиль 34-му батальону в зону АТО
политика
10:11, 4 вересня 2015 р.

Одесская «Батькивщина» передала автомобиль 34-му батальону в зону АТО

политика

Активисты Одесской городской организации «Батькивщины» оперативно закупили, подготовили и передали 34-му батальону ВСУ автомобиль Renault Kangoo.

34-й батальон территориальной обороны «Батькивщина», входящий в состав 57-й бригады Вооруженных сил Украины, уже несколько месяцев воюет на передовой под Горловкой. По словам бойца – старшины Юрия с позывным «Бизон», это единственная часть украинской армии, которая сейчас не сидит в глухой обороне, а ведет наступательные действия. Так, за лето на занимаемой батальоном полосе фронта в 18 километров в ширину освобождено несколько сел, а всего батальон продвинулся на более чем 15 километров вперед.

Несколько дней назад, во время очередного обстрела позиций батальона из тяжелой артиллерии, погибла вся автомобильная техника – грузовики, легковушки и даже БТР.


Поэтому активисты Одесской городской организации «Батькивщины» оперативно решили оказать помощь – купили грузо-пассажирский пикап Renault Kangoo, провели его подготовку для действий в условиях бездорожья, окрасили в маскировочный темно-зеленый цвет и 2 сентября, в День города, передали представителям 34-го батальона.

Одесская «Батькивщина» передала автомобиль 34-му батальону в зону АТО, фото-1

«Это самая подходящая машина для работы на передовой – достаточно вместительная, экономичная благодаря мощному 1,9-литровому дизелю. Кроме того, машина достаточно проходима для фронтового бездорожья и полевых дорог – у нее высокий клиренс», – говорит глава городской организации «Батькивщины» Григорий Гриншпун.

Вместе с автомобилем бойцов батальона «Батькивщина» ожидал еще один приятный подарок: машину доверху загрузили помощью, которую собрали волонтеры Одесской областной организации партии.


Сразу после передачи машина под управлением Юрия «Бизона» отправилась на фронт под Горловку.

Глава Одесской «Батькивщины» Григорий Гриншпун обратился со словами благодарности ко всем, кто помог в восстановлении авто для 34-го батальона. «Спасибо всем, кто принял активное участие в восстановлении этого автомобиля! Менее чем за сутки автомобиль полностью привели в технически исправное состояние и перекрасили в зеленый защитный цвет. Потрясающая вовлеченность, оперативность и профессионализм, ребята», – отметил председатель одесских «батькивщиновцев».

Одесская «Батькивщина» передала автомобиль 34-му батальону в зону АТО (фото) - фото 2

Одесская «Батькивщина» передала автомобиль 34-му батальону в зону АТО (фото) - фото 2

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...