• Головна
  • Одесский губернатор призвал глав районов области «скинуться»
15:25, 17 листопада 2009 р.

Одесский губернатор призвал глав районов области «скинуться»

Губернатор Одесской области Николай Сердюк призвал руководство районов выделить из своих бюджетов средства на строительство нового корпуса областной детской клинической больницы.

Об этом стало известно в ходе коллегии Одесской облгосадминистрации.

«Я обращаюсь к председателям всех райадминистраций заложить средства на строительство больницы для наших детей», - подчеркнул губернатор.

Он заявил, что все районы должны поучаствовать «в зависимости от своих финансовых возможностей».

По словам губернатора, только с помощью одесских бюджетов всех уровней и также при участии меценатов удастся реализовать этот проект. «Это наша общая задача», - подчеркнул он.

Николай Сердюк также отметил, что на поддержку государственного бюджета он не рассчитывает.

Справка:

Как сообщал «Репортер», губернатор Одесской области Николай Сердюк взял на себя обязательство построить в текущем году новую областную детскую больницу. На постройку корпуса необходимо около 100 млн грн. Губернатор подчеркнул, что он берет на себя обязательство за 2009 год построить 4-этажное здание и оснастить его современным медицинским оборудованием, а корпус старой больницы реконструируют в отель для родителей, которые привозят детей на лечение из районов области. Позднее губернатор сообщил, что будет построено пятиэтажное здание, а все работы должны завершиться до конца 2010 года. Одесская областная государственная администрация выразила намерение заложить средства на строительство нового корпуса областной детской клинической больницы в областной бюджет 2010 года, поскольку с помощью меценатов было собрано всего 2 млн грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...