• Головна
  • На шоссе в Одесской области вооруженные разбойники ограбили таксиста
13:02, 16 листопада 2009 р.

На шоссе в Одесской области вооруженные разбойники ограбили таксиста

Сотрудники органов внутренних дел возбудили уголовное дело в отношении двух мужчин по подозрению в вооруженном ограблении таксиста в Белгород-Днестровском районе Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

28-летний водитель такси заявил в отдел милиции города Белгород-Днестровский, что двое неизвестных преступников под угрозой ножа угнали у него служебный «ВАЗ-2113» с мобильным телефоном, деньгами и документами на автомобиль.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили упомянутый автомобиль на шоссе Староказачье - Белгород-Днестровский. В момент задержания в нем находились двое мужчин возрастом 25 и 27 лет.

Следователи получили у задержанных «правдивые показания». По предварительным сведениям, подозреваемые мужчины нигде не работают.

По какой статье уголовного кодекса возбуждено дело, пресс-служба не сообщила.

Справка:

По подсчетам «Репортера», это уже третий случай вооруженного грабежа на дорогах региона менее чем за неделю. Так, милиция задержала 11 ноября в Одесской области двух преступников-рецидивистов возрастом 26 и 44 года, ограбивших мужчин из села Приозерное Килийского района возрастом 70 и 50 лет в 3 км от села. Разбойники избили мужчин обухом топора и ногами, после чего забрали телегу с конем, топоры и пилу, и уехали. Милиция установила, что подозреваемые нигде не работают и уже отсидели разные сроки тюремного заключения за преступления. Украденные вещи и телегу вернули владельцам и возбудили уголовное дело по факту разбоя. Кроме того, милиция задержала 12 ноября 45-летнего жителя Беляевского района Одесской области и 43- летнего приезжего из Кировоградской области по подозрению в разбойном нападении на водителя автомобиля в Малиновском районе Одессы. Двое грабителей напали с ножом на 29-летнего мужчину у станции техобслуживания на ул. Житомирской и открыто угнали его автомобиль. Сотрудники Хмельницкого отдела милиции разыскали автомобиль в районе автозаправочной станции между пгт Авангард и Двумя столбами, где он попал в ДТП.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...