• Головна
  • У жителей Межлиманья в Одессе больше не будет проблем с водой
15:40, 3 серпня 2015 р.

У жителей Межлиманья в Одессе больше не будет проблем с водой

  В районе Межлиманья филиал «Инфоксводоканал» запустил  в работу новую подземную насосную подстанцию. Ее главная задача -  обеспечить бесперебойную подачу воды в села Августовка, Черевичное и другие населенные пункты Межлиманья, расположенные на возвышенности.   

На протяжении нескольких лет в летний период, особенно в часы максимального водоразбора, остро не хватало воды жителям сел Межлиманья, в том числе Августовки и  Черевичного. Объясняется это особенностями рельефа местности -  населенные пункты  расположены на холме, куда вода самостоятельно подняться не может. Также негативное влияние оказало расширение и неконтролируемая застройка дачных массивов.

Чтобы разрешить проблему, сотрудники Инфоксводоканала установили новую подземную подкачивающую насосную станцию в районе Протопоповки. Стоимость проекта составила порядка миллиона гривен собственных инвестиций Инфоксводоканала.

Водопроводные сети в Межлиманье проложили еще в 80-х годах прошлого века. Так как отдельные участки находились в аварийном состоянии, в Инфоксводоканале решили систему модернизировать. К процессу подошли комплексно. 

По словам директора Департамента водоснабжения филиала «Инфоксводоканал»  Андрея Ерченка в период с 2004  по 2014 год на этом участке водопроводных сетей Инфоксводоканал проложил порядка 11,5 километров как самого водовода диаметром 300 миллиметров, так и отводов на населенные пункты сел Межлиманья, модернизировал насосную станцию «Жевахова гора», заменил два насосных агрегата на более мощные.

Убедившись, что подстанция работает, и вода на участках теперь есть постоянно, сотрудники Инфоксводоканала ставят перед собой уже другие задачи - выявить  несанкционированные подключения к системе водоснабжения и хищения питьевой воды.  

В филиале Инфоксводоканал уверены, такие меры   помогут  улучшить качество предоставляемых предприятием услуг и обеспечить бесперебойную подачу воды   потребителям, которые своевременно оплачивают услуги водопользования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инфоксводоканал одесса #вода одесса #насосные стации одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...