• Головна
  • Получаем консультацию у юриста правильно.
08:41, 3 серпня 2015 р.

Получаем консультацию у юриста правильно.

Консультация юриста является, пожалуй, одной из самых распространенных форм получения правовой помощи. И это не удивительно, учитывая относительно небольшую стоимость данной услуги (абсолютному большинству граждан на сегодняшний день она приходится по карману), а также ее эффективность.

Большинство украинцев даже не подозревают, какое огромное количество проблем в своей жизни можно избежать, просто обратившись к юристу за консультацией перед принятием «судьбоносных» решений.

К сожалению, в Украине привыкли платить за что-либо материальное и осязаемое: стол, стул, машину, бутылку, квартиру и так далее… Заплатить же 200-400 гривен за «поболтать» с юристом на консультации морально подготовлены пока еще не все наши соотечественники. Зато, уж если такой клиент в итоге все-таки попадает к юристу, то считает своим долгом «выжать» из последнего по максимуму.

Перед тем как обратиться к юристу для получения консультации советуем вам выписать все интересующие вас вопросы на бумаге, чтобы в самый ответственный момент ничего не забыть.

Если ваш вопрос носит «комплексный» характер, заранее подготовьте все имеющиеся у вас документы относительно вашей ситуации, тогда консультация юриста пройдет более эффективно и специалист сможет «раскрыть тему» максимально полно. Не стоит брать с собой на консультацию всех близких и дальних родственников, а также друзей, если прямого отношения к делу они не имеют.

Если вам некому порекомендовать «испробованного» в деле юриста, есть смысл поискать консультанта недалеко от вашего места проживания или работы, чтобы, в случае дальнейшей  необходимости, вам было удобно сотрудничать с таким правоведом.

Сузив круг поиска ваших потенциальных юристов до находящихся недалеко от дома либо работы, попробуйте поискать информацию о них в интернете. Возможно, у многих из них есть свой сайт, где вы заранее сможете узнать расценки и другую информацию. О некоторых юристах могли оставлять отзывы на форумах либо в социальных сетях. Многие юристы также могли попасть в новостные ленты, участвуя в резонансных делах, что также определенным образом подтверждает их квалификацию.

Перед тем как посетить офис юриста для получения консультации, обязательно позвоните ему и запишитесь на конкретное время, иначе вы рискуете прогуляться впустую.

Если после консультации вы все-таки вспомнили, что забыли что-то спросить – не расстраивайтесь. Просто наберите вашего юриста и уточните у него все нюансы. Такая практика в отношениях между юристами и их клиентами является более чем приемлемой.

Надеемся, что эта небольшая заметка поможет читателем при получении юридической консультации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...