• Головна
  • Историческая подоплека появления ювелирной бижутерии.
16:58, 31 липня 2015 р.

Историческая подоплека появления ювелирной бижутерии.

Современная мода - это смешение всевозможных стилей и направлений, сочетание, казалось бы, абсолютно разных и несовместимых материалов, таких как высокотехнологичные полимеры и материалы, добытые из лона природы. Наиболее яркое и частое применение подобные компоновки получили в искусстве создания украшений.

Факты из рождения ювелирной бижутерии

До века девятнадцатого в человеческих головах не укладывалось понятие, как можно совместить блеск золота с неким полудрагоценным камнем. Безусловно, поддельные бриллианты существовали и, как гласит история, в погребальной короне императрицы Елизаветы Петровны блистали именно они, ибо наследник Петр выколупал все настоящие для собственной любовницы Лизки Воронцовой. Однако, бывшие прерогативой знати, украшения должны были быть исключительно сплошь состоящие из драгоценных камней, обрамленных не менее драгоценными металлами.

История внесла свои коррективы, подкинув человечеству в различных точках земного шара революционные перевороты, войны, стихийные бедствия и экономические спады, которые неминуемо следуют за подобными событиями. Людям стало не до драгоценностей, но тяга к прекрасному осталась и эту потребность нужно было каким-то образом исполнять. Решение, как и все гениальное, было простым. Вспомнив опыт предков, украшения начали изготавливать из подручных материалов, коими на тот момент были не только перья, древесина, сушеные ягоды, но и умело обработанное стекло, хрусталь, искусственный жемчуг. В какой-то момент кто-то умный додумался изготавливать металлические крашения, добавляя в них наполнение из драгоценных металлов, не поддающихся окислению. Таким образом, убивали, как говорится, сразу двух зайцев. Во-первых, максимально приближали внешний вид украшений к традиционным ювелирным изделиям. Во-вторых, продляли срок службы бижутерии, поскольку драгоценные составляющие значительно дольше сохраняло отличный вид всего аксессуара, практически не реагируя на негативное воздействие внешних факторов. Со временем такие украшения получили название ювелирная бижутерия. Сейчас подобные товары значительно более востребованы, нежели изделия из драгоценных металлов. В коллекциях любого дома моды, дорожащего своей репутацией, обязательно присутствует качественная бижутерия. Ее предлагает и ни один интернет магазин ювелирной бижутерии. Однако для покупки товара такого рода через интернет нужно очень тщательно убедиться в качестве предлагаемой виртуальными магазинами товаров. Приобретать их лучше в онлайн магазинах, имеющих хорошие отзывы клиентов.

Гипоаллергенность - движущая сила ювелирной бижутерии.

Согласно определению, бижутерия - это аксессуары, выполненные из недрагоценных металлов, украшенные недрагоценными камнями. Однако дизайнерская тяга изготовителей бижутерии все чаще склоняется к традиционным материалам ювелиров. И виной тому вовсе не стремление обмануть кого-то, приблизив внешний вид бижутерии к ювелирным товарам, а исключительно забота о конечных потребителях - пользователях такого рода украшений, поскольку входящие в состав изделия золото и серебро придают всему изделию свойства гипоаллергеннности. Добрые стремления подтвердились и статистическими данными: изделия, не вызывающие дискомфорта в виде различных аллергических реакций, покупались значительно чаще. Исследования показали, что гораздо эффективней бороться с аллергией не просто добавляя гипоаллергенные металлы в состав изделия, а делая внешнее напыление из них, дабы все участки аксессуара, соприкасающиеся с кожей, были сугубо драгоценными. Значительно стоимость ювелирной бижутерии это не повысило, а количество поклонников ее возросло существенно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...