• Головна
  • Монтаж и обслуживание газовых котлов
11:22, 30 липня 2015 р.

Монтаж и обслуживание газовых котлов

Газовые котлы используются во многих домах и квартирах в качестве основного источника тепла, в том числе и для подогретой воды. В магазинах на выбор есть много различных моделей котлов, в том числе таких популярных марок, как Junkers или Vaillant.

Правильный монтаж газового котла-это основа

Установка газового котла требует не только технических знаний, само помещение, в котором устройство будет находиться, должно быть должным образом подготовлено. Следует помнить о том, что минимальный объем при установке котла с закрытой камерой сгорания - 6,5 м2, а с открытой – 8 м2. Также помещение должно быть на самом деле вентилируемым и должно быть не менее 1,9 метра в высоту. Когда выполняется центральное отопление, вы можете получить профессиональную консультацию от экспертов из компаний в отрасли, которые тщательно проверят, что помещение соответствует нормам. Газовые котлы не могут быть установлены лицами без должных разрешений, а запчасти для газового котла должны быть оригинальными, монтаж котла связан со значительным риском.

Когда оборудование начинает создавать проблемы...

Чтобы котел работал должным образом, он должен подвергаться регулярному техобслуживанию и пересмотру. Такие гидравлические услуги также следует поручить квалифицированному человеку, который сможет тщательно проверить оборудование и в случае необходимости устранить неисправность. В том случае, когда газовое центральное отопление не работает должным образом, немедленно следует вызвать специалиста. Лучше всего, чтобы хороший сантехник смог проверить его в тот же день. Когда это невозможно, следует перекрыть подачу газа в котел и не запускать его.

Стоит сделать ставку на проверенные бренды

Современные газовые котлы-это безопасное и эффективное оборудование. Такие марки как Junkers, Termet или Vaillant рекомендуется специалистами из-за высокого качества исполнения. Когда выполняется установка сантехнического оборудования, стоит потратить на достойное оборудование немного больше денег и выбрать профессиональную компанию, которая сможет его установить.

Выберите профессиональную компанию

Лучше всего, сервис газовых котлов или услуги по установке поручить компании, имеющей соответствующие разрешения и опыт. При выборе компании стоит обратить внимание на то, что ее сотрудники имеют необходимые разрешения и авторизацию производителей отопительного оборудования.Только правильно подготовленное и обслуживаемое сантехническое оборудование является безопасным.

                      

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...