• Головна
  • Под Одессой после визита в школу группа детей попала в инфекционку
14:00, 31 липня 2015 р.

Под Одессой после визита в школу группа детей попала в инфекционку

В Южном 7 детей госпитализированы в Одесскую инфекционную больницу. Они приехали в город на отдых и пребывали в АШГ №3.

Всего в учебном заведении находилось более 30 иногородних детей. На следующий день после инцидента их выселили из школы. Сейчас в АШГ №3 проходит комплексная проверка, сообщает издание Ре:пост.

Детей в Одесскую областную инфекционную больницу доставили вечером 30 июля «скорой» Южного. По словам медиков, детям стало плохо за сутки до госпитализации.  Взрослые, которые за ними присматривали, обратились за медицинской помощью  после того, как состояние детей ухудшилось.

Сейчас готовится распоряжение о комплексной проверке по всем направлениям

Транспортировка детей была организована несколькими автомобилями. На вызов также выехали главный врач города и начмед. Около 22 часов в школу прибыла делегация во главе с городским головой. Сотрудники лаборатории СЭС в тот же вечер взяли смывы, пробы, образцы питьевой воды на проведение анализов. Также были обследованы сотрудники, которые занимались приготовлением пищи для этих детей.

31 июля в исполкоме прошло совещание рабочей группы, на котором было принято решение о создании специальной комиссии. В ее состав вошли сотрудники управления образования, медики, представители СЭС, фонда коммунального имущества, финансового управления и юристы. Комиссия должна провести комплексную проверку в Авторской школе Гузика. Итоги будут известны в четверг, 6 августа.

- Сейчас готовится распоряжение о комплексной проверке по всем направлениям – размещение детей, кто дал разрешение, есть ли разрешение СЭС, в каких условиях  дети содержались, за что платили, кому платили. Будет комплексная проверка, по итогам которой будет приниматься решение в отношении тех, кто должен понести наказание, - Владимир Новацкий, городской голова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #отравление #СЭС
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...