• Головна
  • Классический гардероб: актуальность на все времена
15:56, 30 липня 2015 р.

Классический гардероб: актуальность на все времена

Женщины, предпочитающие классику в одежде, очень сдержанно и строго подбирают все детали модного ансамбля. Кричащие наряды и аксессуары здесь совсем неуместны. Тем, кто хочет окунуться в мир классического стиля, также следует забыть о глубоких вырезах, сексуальных декольте и обуви на платформе. Но важнейшим критерием является качество тканей, на которых нельзя экономить. 

Существуют определенные правила составления гардероба, основанного на классике, однако, многие считают их слишком скучными и не воплощают в жизнь. Тем не менее именно классическому стилю под силу сделать каждую женщину элегантной и добавить загадочности образу. 

Украшений должно быть небольшое количество. Серебряные серьги днем, а золотые украшения вечером – наилучшее решение. К тому же классика не терпит никакого рода бижутерии. Ювелирный магазин в Киеве Gold или другом городе поможет ознакомиться с ассортиментом украшений и поможет выбрать то, что будет подходить именно Вам.   

Нижнее белье

Четким канонам необходимо следовать в первую очередь при выборе белья. Не допускаются яркие цвета, которые впоследствии могут просвечиваться сквозь одежду. Лучше всего выбирать комплекты пастельных оттенков, или приближенных к цвету кожи. 

Блузы, рубашки и топы

Самый важный критерий при выборе верха – это простота кроя и никаких рюшей, оборок и других деталей романтического стиля. Среди оттенков стоит обратить внимание на синий, сливовый, серый и лиловый. 

Юбки и прямые брюки

Брюки в классическом гардеробе отличаются строгим кроем. Категорически не допускается заниженная талия и подворачивания. Обычно выбирают твидовые, шерстяные или модели из плотного хлопка. Насчет ширины – здесь приветствуется свобода выбора.

У классической юбки всегда строгий силуэт и прямой крой. Длину следует выбирать не выше колена, а материал – самый качественный, чтоб юбка быстро не изнашивалась.

Платья

Никаких пестрых вставок и короткой длины быть у платья не должно. На работу уместно подобрать фасон чуть ниже колена, не сильно обтягивающий фигуру, а на вечернюю встречу – исключительно длинное и изящное. 

При выборе обуви следует помнить, что грубые каблуки, огромные шпильки и танкетка находятся под запретом. Самый лучший вариант – это туфли-лодочки и кожаные босоножки. Зимой необходимо приобрести устойчивые кожаные или замшевые сапоги оптимальной длины.

Сумка должна быть вместительной, без разнообразных украшений и принтов. На вечернее мероприятие позволительно взять маленькую модель, например, из бархата.



Выбирая классический стиль, женщина подчеркнет тот шарм, которым ее наделила природа, оставаясь при этом ухоженной и современной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...