• Головна
  • Что нужно знать, покупая салон красоты?
Новини компаній
17:50, 29 липня 2015 р.

Что нужно знать, покупая салон красоты?

Новини компаній

Знаменитый французский философ Альбер Камю когда-то сказал: «Красота – это вечность, длящаяся мгновение». И чтобы сохранить это мгновение, люди идут на разные хитрости и ухищрения. Главной хитростью является, во многом, посещение салонов красоты, роль которых в последнее время заметно выросла. Поэтому неудивительно, что купля-продажа такого бизнеса в последнее время стала популярной.
Продажа предприятия бизнеса всегда имеет какие-либо причины, поэтому перед покупкой стоит провести определенные исследования, оценить инфраструктуру салона красоты. Внешний вид, конечно, имеет значение, но не первостепенное. Нужно обратить внимание на вывески и баннеры, а также на другие имеющиеся продукты рекламных компаний. В таком бизнесе большое значение имеют витрины, нужно проверить их состояние.
Доходность салона во многом зависит от состояния системы безопасности. В первую очередь, следует акцентировать внимание на пожарной сигнализации. Установка пожарной сигнализации на потолке может обойтись в 20 тысяч гривен. Не стоит забывать и об огнетушителях, которые должны находиться в исправном состоянии.
Продажа готового бизнеса в такой сфере имеет определенные нюансы. Так, нужно разобраться с перешедшим к вам персоналом, который следует подвергнуть определенной проверке: можно оставить прежний персонал, отправить на специализированные курсы или нанять новый, что на время затормозит работу салона красоты. Пакет нужных документов также стоит проверить, иначе это будет чревато потерей нескольких десятков тысяч гривен.
Для грамотного планирования бюджета нужно обозначить все статьи расходов:
─ арендная плата, учитывающая коммунальные платежи;
─ траты на материалы;
─ расходы на рекламу и PR-кампании;
─ заработная плата сотрудников;
─ траты на хозяйственные нужды.
Также в ходе исследований перед покупкой стоит выявить примерный доход предприятия, что можно сделать парой способов:
─ просмотреть данные книги записи;
─ проследить посещаемость в течение недели.
По мнению специалистов с портала BeBoss.ru, намного выгоднее купить готовый бизнес, чем строить самому с начала. Ведь приобретая салон красоты, в ваше распоряжение также поступают: арендованное помещение, оборудование, клиентская база.
По материалам БиБосс.ру

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...