22:03, 28 липня 2015 р.

Кровля – шаг за шагом

 

Крыша-это для большинства из нас конструктивная загадка и только тогда, когда мы примем решение о строительстве дома, мы начинаем изучать тему, связанную с ее строительством. На что обратить особое внимание, чтобы не совершить ошибки в выборе черепицы, аксессуаров, а также знать, о чем спросить строительную команду? Мы часто не понимаем, из чего должна состоять крыша, чтобы выполняла свои функции и хорошо выглядела? Вот маленький букварь крутых крыш.

О ее красоте говорит форма и цвет черепицы, а функциональность и долговечность в значительной мере зависит от того, что находится под крышей. Стоит выбирать на сайте продукты, которые не только нам нравятся, но соответствуют критериям, необходимым для строительства крыши, которая будет нам служить в течение многих лет. Уже на этапе построения каркаса крыши, то есть позвоночника крыши, мы должны знать, из каких материалов будет изготовленакрыша и какую будем делать мансарду,находящуюся под ней.

Глядя на конструкцию ската крыши снизу, сначала укладывается слой пароизоляции, затем холодильник, а на стропилах так называемый слой предварительного покрытия, т. е. различного рода мембраны. Мембраны укладывают непосредственно на стропила или на дощатом настиле в зависимости от выбранного решения. Только на такой подготовленный слой первоначального покрытия кровельщик крепит рейки, а на них плитки бетонные или керамические.

Чтобы крыша защищала, дышала и не промокала

Чрезвычайно важным является обеспечение вентиляции крыши с помощью щелей, обеспечивающих поступление воздуха в колпаке потока воздуха под наклоном и выход в коньке или на ребре. Задача хорошо построенной крыши – это отвод воды для водосточной системы, при помощи вентиляционного канала влаги в виде конденсата, воды от возможных протечек или таяния снега, который был под черепицей. Вентиляционная труба, а значит, пространство между кровлей и пленкой крыши берет свое начало в свесе, а конец в коньке (в случае изпользованиянизкопаропропускнойпленки или опалубки, необходим второй канал между пленкой и термоизоляцией, называемый нижним вентиляционным каналом). Следует обратить особое внимание на правильное выполнение этих элементов крыши, а также тип необходимых для их выполнения кровельных аксессуаров. Многие марки  имеют вентиляционные элементы в ассортименте для изготовленных моделей и цветов.

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...