• Головна
  • Одесситку-психолога задержали за кражу при помощи гипноза
16:08, 11 листопада 2009 р.

Одесситку-психолога задержали за кражу при помощи гипноза

Сотрудники милиции задержали 10 ноября в городе Первомайск дипломированного психолога из Одессы по подозрению в мошенническом завладении чужим имуществом при помощи гипноза.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Первомайская милиция задержала подозреваемую - 35-летнюю одесситку в тот момент, когда она садилась на междугородный рейсовый автобус. За несколько часов до этого две студентки заявили в городской отдел внутренних дел, что неизвестная женщина непонятным образом забрала у одной из них золотые серьги.

По словам потерпевших, женщина подсела к ним в кафе, когда они обедали, и сообщила, что на родителей одной из девушек якобы наведена порча. При этом женщина производила какие-то манипуляции с яйцом, которое достала из кармана.

После разговора неизвестная исчезла, а вместе с ней исчезли золотые серьги студентки. Правоохранители провели личный обыск подозреваемой одесситки и изъяли у нее пропавшие серьги.

Женщина дала показания, что имеет диплом психолога и владеет навыками гипноза, но ранее своих способностей никогда не применяла. Она заявила, что обокрала девушку «для самоутверждения», поскольку перед этим у нее возникли «недоразумения» с первомайскими бизнес-партнерами.

Как установило следствие, одесситка намеревалась под гипнозом выманить у девушек адреса их квартир, чтобы забрать ценности и деньги, но в процессе «снятия порчи» выяснила, что жертвы живут в общежитии на стипендию.

В настоящее время следствие устанавливает причастность подозреваемой к другим аналогичным случаям мошенничества с применением гипноза.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...