• Головна
  • 5 хитростей для маленькой квартиры
18:33, 24 липня 2015 р.

5 хитростей для маленькой квартиры

Сколько бы квадратных метров вам бы не досталось, когда вы все же подвиглись купить однокомнатную квартиру (на Академгородке или Оболони, на Позняках или Сырце – везде ситуация примерно та же), всегда будет мало. Поэтому так важно разумно организовать пространство жилья, сэкономить место, но не в ущерб комфорту и функциональности. Да и желательно в рамках бюджета, ведь купить однокомнатную квартиру в Киеве, даже без посредников, дело весьма затратное – а ее еще и обживать надо! На этот случай – несколько наших хитростей, которые помогут сберечь и жизненное пространство, и деньги, и нервы хозяев.

1.Секретное мусорное ведро. Закрепить такое можно в любом помещении дома – на кухне (на дверце мойки), на дверце письменного стола или в ванной. Здесь можно и мусор скапливать подальше от глаз, и хранить бумаги или бытовую химию. 

5 хитростей для маленькой квартиры, фото-1

2.Раскладная оттоманка. Очень симпатичный предмет интерьера, о котором почему-то часто забывают в последнее время. А зря – ведь оттоманка может быть раскладной и очень многофункциональной. И пуф, и столик, и гостевая кровать.

5 хитростей для маленькой квартиры, фото-2

3.Двери в ванной. Еще одно место, куда можно навешать всего, чего душа пожелает. Лучше всего – и удобней всего – здесь смотрятся полноценные вешалки для полотенец. Не крючки, на которые мы можем накинуть банный халат на пару минут, а место для полноценного хранения полотенец. Ну или как минимум – для сушки.

4. Угловая полка. Полочка, где прекрасно разместятся несколько книг, ночник или сувениры. Это если полочка одна. А если их много, в несколько рядов, то туда можно поставить все, что угодно – от вазонов с цветами до фоторамок. Особенно выгодно это для угла над кроватью, который обычно ничем не занят, но в котором можно будет теперь расположить книги для чтения перед сном и даже источник света для удобства этого самого чтения.

5 хитростей для маленькой квартиры, фото-3

5. Коробка под рассаду - органайзер в ванной. Поместить все эти бесконечные тюбики, баночки и бутылочки (а главное – научить мужа отличать их между собой)  бывает непросто. А вот прикрепить деревянную коробку под рассаду и переместить все туда – да запросто!

Итак, независимо от того, где вам удалось купить 1-комнатную квратиру – Вишневое ли это, Киев, Чабаны или Крюковщина, - считаете ли вы себя гуру дизайна или же просто ищете способы грамотно организовать пространство нового жилья, эти советы вполне могут пойти вам на пользу! Удачи в дизайнерских начинаниях!

Источник: ЖК Молодежный городок

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...