• Головна
  • Одессит поймал судака весом почти 4 кг и выпустил в реку
12:15, 10 листопада 2009 р.

Одессит поймал судака весом почти 4 кг и выпустил в реку

Одесский рыболов-спортсмен Артем Стисовек получил приз за самую крупную выловленную рыбу в Открытом кубке Одесской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега в Беляевском районе Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил пресс-секретарь управления «Запчергосрыбоохрана» Игорь Москаленко.

Сотрудники бассейнового управления Западно-Черноморской государственной рыбоохраны совместно с областной федерацией рыболовного спорта и магазином «Рыбацкий рай», при поддержке общественных рыболовных организаций, провели соревнования на реке Турунчук в районе села Троицкое. Состязания продолжались два дня, в три этапа. Несмотря на ветер и низкую температуру воздуха и воды 38 спортсменов поймали на искусственные приманки (блесна, виброхвосты, воблеры) 159 рыб: 33 судаков, 11 щук, 33 жереха, 81 окуня и одного головля.

По итогам трех этапов соревнований победителем стал Алексей Криштопов с результатом 2 кг 418 г. На втором месте – Артем Стисовек, который также стал обладателем приза за самую крупную рыбу – судака весом 3 кг 780 г. Третьим был признан одесский рыболов-спортсмен Владимир Дворчук.

Согласно правилам спортивной ловли рыбы все пойманные трофеи после взвешивания были выпущены обратно в реку.

Федерация рыболовного спорта по итогам этих и последующих подобных соревнований сформирует сборную команду области по ловле хищной рыбы. Сборная примет участие в Чемпионате Украины по данной дисциплине. Как сказано в сообщении, если на чемпионате одесситам повезет, то у них есть все шансы в составе сборной Украины принять участие в Чемпионате мира, который пройдет в одной из европейских стран в 2010 году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...