• Головна
  • Как Саакашвили живется в Одессе: квартира в элитном районе, внедорожник и поклонницы
11:00, 4 липня 2015 р.

Как Саакашвили живется в Одессе: квартира в элитном районе, внедорожник и поклонницы

"Сегодня" узнала подробности пребывания губернатора области на новом месте

Жизнь одесского губернатора Михеила Саакашвили покрыта тайнами и легендами. Вездесущий экс-президент за месяц на новом посту объездил едва ли не всю область, побывал в ряде украинских городов и даже за границей на международных инвестиционных форумах. В такой суматохе он практически не бывает в городской резиденции, которая находится напротив Дома приемов облсовета.

ЖИЛЬЕ. По приезду в новый город Михеил Саакашвили облюбовал себе гнездышко в элитном районе старинных вилл – в Санаторном переулке на территории резиденции президента Украины. За высоким забором в густой листве скрывается двухэтажный особняк, в которой в свое время жил предшественник Саакашвили губернатор-регионал Эдуард Матвийчук.

За резиденцией начинаются склоны, которые ведут прямо к морю. Вот только спуститься к нему надо по крутой и извилистой тропинке. Из-за неудобного спуска отдыхающие тут проходят редко.

Интересно, что резиденция Саакашвили находится под пристальной охраной. И резиденция, и Дом прием через дорогу находятся под пристальным вниманием сотрудников местного агентства безопасности "Центр". "Сегодня" узнала,  что нанять одного круглосуточного охранника  в этой конторе стоит около 10 тысяч гривен в месяц, а ежемесячная абонентская плата за наличие сигнализации обходится в районе трехсот гривен.

Побывав в Санаторном переулке, мы поняли, что охрана губернатору и правда, нужна. Хотя, защищают секьюрити губернатора не от мнимых или реальных врагов, но и от преданных фанатов. Например, одесситка Мария Эдуардовна со своей подругой стараются как можно чаще ходить на пляж вдоль губернаторского забора. "Однажды я спускалась на пляж и встретила тут Михеила с его подчиненными! Он меня очень впечатлил и теперь , хоть я уже и немолода и мне тяжело много ходить, я стараюсь почаще тут бывать, чтобы вновь с ним встретиться и выразить поддержку его действиям", – призналась нам собеседница.

ТРАНСПОРТ. Ездит Саакашвили преимущественно на общественном транспорте. Правда, только в районы, чтобы познакомиться с местными жителями и их проблемами. А по городу передвигается то на "БМВ" (в ОГА вместе с главой ВР Владимиром Гройсманом в день его визита), то на микроавтобусе (на поля селекционного института), то на городском трамвае (с начальником областной милиции Гиорги Лорткипанидзе на "Привоз"), то  и вовсе – на велосипеде (в компании журналистов по Трассе здоровья). Совсем недавно "мытарства" Саакашвили закончились – председателю ОГА предоставили в пользование крупногабаритный кроссовер "Фольксваген Таурег", который закреплен за КП по обслуживанию облсовета и ОГА.

ОГА. Одесский губернатор признается, что в облгосадминистрации проводит мало времени. "Я там был лишь несколько часов за месяц",  – отметил Саакашвили во время встречи с представителями органов местного самоуправления.

Это можно объяснить и тем, что в губернаторском кабинете администрации полным ходом идет ремонт. "Конечно, стены там сносить не будут, но ремонт там продолжается до полуночи", – рассказали нам сотрудники ОГА. Пока же проект ремонта держится в секрете даже для сотрудников структуры.

ОБРАЩЕНИЙ СОТНИ. Тем временем, пока Саакашвили знакомится с проблемами области и привлекает инвестиции, в ОГА привлекают волонтеров, чтобы справиться с инициативами нового губернатора. "Ежедневно мы получаем множество обращений Саакашвили от местных жителей. На сегодня их число превысило пятьсот – многие предлагают помощь, проекты. Из-за такого потока нам даже приходится приглашать волонтеров, которые бы принимали звонки и общались с людьми", – рассказала нам Надежда Яшан, которая сейчас занимается приемом граждан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Саакашвили #квартира
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...