• Головна
  • СМИ: убийца одесского милиционера пытался закопать пистолет на Трассе здоровья
12:20, 1 липня 2015 р.

СМИ: убийца одесского милиционера пытался закопать пистолет на Трассе здоровья

Преступник, который стрелял в милиционеров на Трассе здоровья, в результате чего погиб правоохранитель, пытался закопать у входа в катакомбы боевой пистолет "Макарова".

Об этом пишет "Преступности.НЕТ".

Так, при следственном эксперименте, которые проводили сотрудники правоохранительных органов на Трассе здоровья, стало известно, что у преступника, который убил сотрудника милиции, был третий пистолет.

Мужчина у входа в катакомбы на Трассе здоровья закапывал пистолет "Макаров". А в самих катакомбах нашли гильзы.

- Милиционеры увидели, что мужчина в кустах на корточках светит телефоном и что-то ищет. Решили подойти и спросить в чем дело, но он резко начал убегать. Милиционеры бежали за ним, и тут он начал отстреливаться. Ранил парня, который потом погиб, - рассказал источник.

Также стало известно, что преступник, когда отбежал от места происшествия, наткнулся на других правоохранителей, которым сообщил, что там стреляют, после чего милиционеры направились к раненому.

По теме: В Одессе простились с погибшим милиционером

- Но один милиционер не стал бежать. Ему показался подозрительным этот мужчина, и он развернулся к преступнику, после чего получил ранения, - сообщил источник.

По информации МВД, пули, которые были в пистолетах "ТТ", переделанные.

 - Преступник использовал пули из пистолета травматического действия, не "ТТшные": в гильзу он поместил вместо резиновой пули железную, поэтому, когда она попала в милиционера, - разлетелась на осколки, - рассказал собеседник издания.

Преступник использовал пули из пистолета травматического действия, не "ТТшные"

У правоохранителей существует несколько версий произошедшего. Одна из версий - это то, что место, где преступник закопал пистолет, находится вблизи места, где на Трассе здоровья бегает губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

    - Почему такая версия существует? Потому что и раньше люди бегали там, но после того, как Саакашвили начал пробежки свои, произошел такой вот случай. Это все не просто так, - сообщил источник.

Напомним, что 26 июня во время патрулирования города по охране общественного порядка двое сотрудников полка патрульной службы милиции получили огнестрельные ранения от неизвестного лица. 30-летнему старшему лейтенанту патрульно-постовой службы ГУМВД Украины в Одесской области Роману Труфкину были нанесены телесные повреждения, от которых он, не приходя в сознание, скончался в военном госпитале города Одесса.

Также ранее сообщалось, что  человек, который открыл стрельбу по милиционерам в Одессе, в результате чего один сотрудник получил ранение, а второй был убит, скрылся с места событий на автомобиле BMW с литовскими номерами.

Одесская милиция обещает 200 тысяч гривен за информацию об убийце правоохранителя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #милиционеры #Трасса здоровья #стрельба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...