• Головна
  • Геращенко: Захват заложников в Киеве, Одессе и под Харьковом — просто совпадение
16:40, 27 травня 2015 р.

Геращенко: Захват заложников в Киеве, Одессе и под Харьковом — просто совпадение

Участившиеся случаи захвата заложников — это совпадение, считает советник главы МВД, депутат ВР Антон Геращенко.

В течении недели Украину захлестнула волна захватов заложников. Однако советник главы МВД считает, что три случая за 5 дней это «всплеск статистики»: «Это то, что медики называют «законом парных случаев»: если произошёл из ряда вон выходящий случай, вскоре стоит ждать его повторения», — рассказал Геращенко Фокусу.

Советник главного милиционера отметил, что точно сказать знал ли харьковчанин о ситуации в Одессе или нет: «Я думаю, что это просто всплеск статистики преступлений, не связанных между собой. С другой стороны, сейчас такая экономическая ситуация в стране, что многие не находят выхода. Нельзя брать кредит, не читая договор. Если ты подписываешь договор с сумасшедшими процентами, пеней и штрафами, ты берёшь на себя эту ответственность», — отметил он.

В Одессе заложников захватывал предположительно душевнобольной человек.

Геращенко так же поведал, что в Харькове, у мужчины который захватил заложников был нервный срыв, а вот в одесского захватчика он назвал «предположительно душевнобольным»:

«В Одессе заложников захватывал предположительно душевнобольной человек. Он не мог найти деньги на лечение своей мамы, попытался добыть их таким образом. Если он окажется больным, ему придётся пройти принудительное лечение, если симулянтом — получит длительный срок заключения»,- резюмировал Геращенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Харьков #заложники #МВД #Геращенко
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...