• Головна
  • На Донетчине украинским портовикам презентовали новую технику
10:10, 30 жовтня 2009 р.

На Донетчине украинским портовикам презентовали новую технику

Портовики Украины встретились в сухопутном Краматорске Донецкой области. Здесь состоялось заседание комитета по механизации, технологии и информатике Ассоциации портов Украины «УКРПОРТ». Гостей принимал Новокраматорский машиностроительный завод, законодатель в выпуске металлургической техники и оборудования, а ныне и производитель портовых кранов.

В заседании Комитета приняли участие представители восьми украинских портов, проектных институтов, торговых компаний и фирм. Собравшиеся познакомились с возможностями НКМЗ, работой прославленного предприятия по выпуску перегрузочной техники, опытом эксплуатации кранов украинского производства и перспективами их использования в портах Украины. Машиностроители Краматорска представили проект обновленного портального полноповоротного крана КПП 16/20/32-36/28/20…8. Его авторы - конструкторы Новокраматорского машиностроительного завода учли в нем все замечания и предложения портовиков, эксплуатирующих кран «Сокол-Украина», созданный НКМЗ совместно с немецкой фирмой Kranbau Eberswalde. Несколько лет этот кран уже работает в Феодосийском и Одесском морских торговых портах. Сегодня в Краматорске приступили к изготовлению нового крана для Измаильского морского торгового порта.

- Тема производства портовых кранов возникла не случайно,- отметил президент акционерного общества " Новокраматорский машиностроительный завод" Георгий Скударь. Украине нужен собственный отечественный портовый кран. Действующие ныне в портах страны краны работают порой еще с послевоенной поры, крановое хозяйство изношено на 98%, новую технику украинские порты вынуждены закупать за рубежом. НКМЗ предложил выход из этой ситуации, создав в содружестве с Германией новый кран " Сокол - Украина". . Отзывы о кранах хорошие. Теперь необходимо движение вперед, необходимы новые заказы и в Краматорске их готовы выполнить с учетом пожеланий и замечаний самих портовиков. А в том, что НКМЗ вполне обладает такими возможностями участники выездного заседания членов Ассоциации " Укрпорт" убедились воочию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...